Авторизация  
Shalliar

Fallout: New Vegas

Рекомендуемые сообщения

Воробей, это очевидно. Хардин был за прекращение изоляции и повторное надавание по щщам НКР, а Макнамара, напротив, предлагал отсидеться и не отсвечивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ни гвоори, а именно Fallout: New Vegas ассоциируется у меня со словом "постапокалипсис". Конечно, первые две части "ламповые" и вызвают соответсвующую ностальгию у их любителей. Но всё же я, как человек не заставший процветания этих игр, премного доволен и New Vegas'ом. Он ощутимо интереснее третьей части (хотя та не лишена собственных плюсов, в частности - возможности побегать по разрушенному Вашингтону), логичен и проработан (конечно, в весьма своеобразной дизель-панковской стилистике), и безумно интересен. Если S.T.A.L.K.E.R. однозначно выигрывает за счёт сеттинга, локаций и атмосферы Зоны, то Fallout: New Vegas - за счёт интереснейших персонажей и связанных с ними нетривиальных квестов. Это игра не о постапокалиптическом мире, а о людях, вынужденных жить в условиях постапокалиптического мира. Конечно, одними персонажами сыт не будешь, но и об этом создатели игры позаботились - в распоряжении игрока неплохая в целом РПГ-система (да-да, ни в какое сравнение с первыми двумя частями она не идёт, я помню) забавный режим VATS и неплохой сюжет. Впрочем, от последнего ничего особо выдающегося ждать не стоит, но наблюдать за его развитием лично мне было довольно занимательно. В общем, играйте - не пожалеете. В этой игре есть и над чем посмеяться, и о чём задуматься, и где погрустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ReznoVV, это лучшая рецензия на игру в моей жизни.

Весьма польщён столь высокой оценкой мого скромного мнения относительно этой, без сомнения достойной, игры. Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем слухи о новом Fallout продолжают плодиться. Возможно, это очередной фейк, но название лично меня по крайней мере позабавило - в "Fallout: Shadow of Boston" не хватает только точек в названии игры для полного соответствия. 

N.B. Лично я особо не рассчитываю на скорый выход новой части серии - слишком много спекуляций и фейков на эту тему наполняют интернеты последние пару лет, хотя надежда, как известно, умирает последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паладинов просто задавили числом.

И никакие технологии не помогли, что характерно. Нельзя полагаться только на крутую броню и пушки, особенно если ничего другого нет.

мальчишки-оборванцы бегают с пультом управления от орбитального лазера

Никто и не знал, что это такое, до самого последнего момента. Научить-то некому, чо. <_<

но, будь у них доступ к технологиям Братства Стали - чтобы они с ними делали? Тоже раздали бы бедным наркоманам?

Слишком категорично не надо выражаться, я уверен, они нашли бы им хорошее применение.

вроде как их численность достаточна, чтобы не вымереть от естественно убыли населения.

Ну если по играм судить, то у них со временем будет второй Пойнт-Лукаут, только в бункерах. Ну это при условии полной изоляции.

Последователей шпыняют все, кому не лень.

В том числе и Братство. Вообще, при наличии должной защиты, Последователи в целом полезнее для общества, чем Братство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И никакие технологии не помогли, что характерно. Нельзя полагаться только на крутую броню и пушки, особенно если ничего другого нет.

Ну так-то да. Хотя на Восточном побережье - помогло. Ну а после Гелиоса Макнамара и начал унывать в своём бункере.

 

Слишком категорично не надо выражаться, я уверен, они нашли бы им хорошее применение.

Ты сам верно заметил - Братство аккумулировало преимущественно военные технологии. В принципе, Последователи - единственные, кому можно передать какие-нибудь новшества без явной угрозы того, что они применят их во зло (разве что их "клиенты"). Но зачем Последователям военные технологии? Дай им нормальное оружие - и будет большой соблазн его применить, став из благотворительной организации ещё одной автономной полувоенной структурой, забив на помощь страждущим. А если не применять - зачем им оно тогда надо?

 

Ну если по играм судить, то у них со временем будет второй Пойнт-Лукаут, только в бункерах. Ну это при условии полной изоляции.

Однако ж в Мохаве те же 90 лет они в бункере сидели без явного падения собственной численности! Даже какие-то вылазки предпринимали.

 

В том числе и Братство. Вообще, при наличии должной защиты, Последователи в целом полезнее для общества, чем Братство.

Да, если при наличии должной защиты они не займутся обычной борьбой за место под Солнцем (см. выше). И да, я соглашусь, что кооперация БС и ПА - хорошая идея, но по-отдельности у БС шансов выжить и принести пользу людям в долгосрочной перспективе побольше, чем у ПА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но зачем Последователям военные технологии?

Защищаться от рейдеров и других джентльменов удачи. Ну там много не надо - роботов, брони и пушек будет вполне достаточно.

Однако ж в Мохаве те же 90 лет они в бункере сидели

Нет, они там меньше десятка лет в изоляции были же. Как раз после поражения на "Гелиосе" спрятались и все.

и принести пользу людям в долгосрочной перспективе

Им для начала надо бы расширить сферу своих интересов и начать искать "мирные" технологии, попутно развивая их, чтобы хоть какую-то пользу принести "людям будущего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Защищаться от рейдеров и других джентльменов удачи. Ну там много не надо - роботов, брони и пушек будет вполне достаточно.

Да-да, я ж говорю - скооперируйся БС и ПА - цены такому союзу не будет! Вряд ли они уживутся, правда - одни стараются помогать людям здесь и сейчас, а другие - глобально, но в отдалённой перспективе. Но если бы удалось их объединить - у мира Fallout появился бы неиллюзорный шанс вернуться к цивилизации.

 

Им для начала надо бы расширить сферу своих интересов и начать искать "мирные" технологии, попутно развивая их, чтобы хоть какую-то пользу принести "людям будущего".

Да, причём это зачастую и в самом Братстве понимают - тот же Хардин высказывает схожие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хардин

Хардин слишком упрям, как выяснилось в игре (он с НКР не сможет договориться). Макнамара, конечно, слишком осторожен, но все же, по моему мнению, лучше отнесется к необходимости перемен.

скооперируйся БС и ПА - цены такому союзу не будет!

В одной из концовок Невадское Братство Стали заключает перемирие с НКР и они вместе занимаются охраной дорог, а это уже что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одной из концовок Невадское Братство Стали заключает перемирие с НКР и они вместе занимаются охраной дорог, а это уже что-то.

Да-да, забыл об этом моменте. В общем, давай завершим дискуссию на мнении, что БС не идеально, но при хорошем стечении обстоятельств в будущем (по отношению к NV) сможет добиться больших успехов и принести пользу Человечеству. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при хорошем стечении обстоятельств в будущем (по отношению к NV) сможет добиться больших успехов и принести пользу Человечеству.

Насчет этого спорить не буду, все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация