Авторизация  
Shalliar

Fallout: New Vegas

Рекомендуемые сообщения

Просто вид на дамбу Гувера, в игре показался красивым, хотя на скрине вроде не очень:

 

EBE8D374ACF4969B819FDB333BE228CCDD71A0E1

 

И вид на курьера. Нашел винтовку скаута Гобийской кампании на снайперской позиции недалеко от Коттонвуд-Коув и боевую броню марк 2 на 188 торговом посту. Вчера еще слазил в 34 убежище, там нарыл дозу радиациикарабин стрелка и полицейский дробовик из того, что понравилось, но состояние у них очень плохое.

 

019F5C7B676C83C10F4A1A680CE655F702E90024

 

А до этого устроил геноцид когтей смерти в Карьере, но скриншоты забыл сделать. Лазил по скалам полчаса и расстрелял по ним почти всю амуницию, спасло только что для Q-35 модулятора было очень много батарей, но было весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел винтовку скаута Гобийской кампании

У-у-у, взлом на сотню прокачал, да? Полезно, я при последнем прохождении чисто ради этой винтовки навык и прокачивал.

 

боевую броню марк 2

Уж получал бы силовую броню! 

 

в игре показался красивым, хотя на скрине вроде не очень

В игре есть встроенный механизм снятия скриншотов (без всяких там радаров и полоски жизни), но у меня лично он почему-то отказывается работать, сохраняя скрины в формате .bmp, которые потом не открываются никаким редактором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.bmp, которые потом не открываются никаким редактором.

Самый обыкновенный paint их должен открывать. Стандартный же формат для системы.

 

карабин стрелка

Очень бесполезен даже против полуголых легионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый обыкновенный paint их должен открывать. Стандартный же формат для системы.

Должен-то должен, но не открывает. Видимо, моя версия игры как-то криво их сохраняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У-у-у, взлом на сотню прокачал, да?

Да.

 

Уж получал бы силовую броню!

 

Не хочу тяжелую, это отстой, среднюю-то скрипя зубами в свое время одевал.

 

Очень бесполезен даже против полуголых легионеров.

 

С оружием 100 УВС у нее даже в почти сломанном состоянии зверский, да еще с оптикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень бесполезен даже против полуголых легионеров.

Ты оказался прав, сегодня испробовал такой в идеальном состоянии на Центурионе Легиона — ничего бесполезней в жизни не видел. Вообще, самое эффективное оружие из того, что я находил (стрелял правда не из всего), это плазменный Q-35 модулятор (на самом деле вообще шикарная вещь), снайперская винтовка скаута Гобийской кампании, крупнокалиберная снайперская винтовка (скорость стрельбы очень медленная, так что это специфичное оружие, но, блин, это пушка в буквальном смысле слова). Полицейский дробовик тоже оказался неплох. Из пистолетов Магнум .44 и 12.7 калибр.

 

Сегодня допрошел игру. Дальше могут быть спойлеры.

 

Выбрал путь за Йес-Мена, сместил Хауса, дамбу решил сохранить, а легион и НКР убрать. Убил легата и оставил генерала НКР в живых, хотя он очень много хамил, и я едва сдержался (по большей части из-за Кэссиди, хотя вряд ли это влияет на что-то).

 

До этого все-таки решил узнать что за тема с крышками, после долгих поисков Фестуса, мимо которого я пробежал около 200 раз, в штаб-квартире Сансет Сарсапариллы взял этот квест на крышки, приуныл от его курьерности и забил, так что Виктор и здесь был прав.

 

 

Вообще довольно много всего повыполнял и побегал как следует (наиграл 49 часов), к концу уже немного поднадоело, так что решил закончить. Нет смысла всё расписывать, так что если у кого-то есть какие-то вопросы (с чего бы), можно обсудить отдельные моменты. Еще несколько скриншотов из накопившихся напоследок.

 

Огни Стрипа

 

718AC9D25368250F2C91C14FAEE3C821A611E030

 

Мне таки удалось поставить её на табуреточку:

 

4093FF881EE83EBF230F07B4D5EA169FEC54FEE4

 

К слову, с ней пробегал не всю игру, сначала был Бун. Ему помог убить человека, продавшего его жену в рабство, но потом он мне надоел своим унынием, так что на Аванпосте сменил его на Кэсс. Её квесты тоже прошел. Единственное, что самогон она мне не сварила — дрожжи найти не успел.

 

Директор за работой:

 

15A7F606499A2E5BC219BEF2E67BA7731640BB28

 

В Глотке Дьявола в компании с радиацией и отвратительными кентаврами, которых я брезгливо перестрелял, не спускаясь к ним в каньон, из снайперской винтовки, нашел старателя с CZ57 Avenger, уж не знаю чего он там помер с миниганом.

 

DF5C9B8147ED939D46E4BCF624E1B28490544A31

 

десятьиздесяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по большей части из-за Кэссиди, хотя вряд ли это влияет на что-то

А разве ей есть дело до чего-то, кроме виски?

 

но потом он мне надоел своим унынием

По сути он слабоумный - у него Интеллект равен 3 или типа того.

 

ЗЫ. ты здесь недавно, так что маленький совет - скрины можно убрать под спойлеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниже возможны спойлеры.

Вообще, самое эффективное оружие из того, что я находил

А энергооружие у тебя не в фаворе? Q-35 штука хорошая, но и кроме неё много чего интересного есть. Плазмолив в целом ничего, а уж Гаусс-пушка всего за 800 рублей - так вообще карающая машина, на средних дистанциях дамажит только в путь. Конечно, "гобийская" снайперская винтовка при правильной раскачке даёт три выстрела из режима VATS, что делает её машиной смерти на ближних дистанциях, но на средних я всё же предпочитал винтовку Гаусса.

 

дамбу решил сохранить

Эм, а что с ней ещё можно сделать? Либо я что-то фатально пропустил в игре, либо сражение за дамбу будет в финале в любом случае.

 

если у кого-то есть какие-то вопросы (с чего бы), можно обсудить отдельные моменты

В основном, меня интересует судьба Братства Стали. Судя по всему, личный квест Вероники ты не выполнял, но помогал ли Братству (или, упаси Боже, уничтожил его), и участвовали ли паладины в битве? Ну и по мелочи - чем закончил квест "Давай полетаем" и поднимался ли на гору Блэк?

 

К слову, с ней пробегал не всю игру

Отыгрывая какую-то роль или просто так? У неё способность напарника (Виски и роза), мягко говоря, так себе. Я обычно беру либо Рауля, либо Веронику, у обоих довольно забавные реплики (как, впрочем, и у Кэсс), у Рауля хорошая способность, особенно после выполнения квеста, а Вероника хороша в ближнем бою и может в ношение силовой брони. 

 

уж не знаю чего он там помер с миниганом

От радиации, вестимо. То есть то, что он помер с праздничным колпаком на голове тебя не удивило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что самогон она мне не сварила — дрожжи найти не успел.

Дрожжи находятся на заправочной станции в самом начале игры, когда идешь к аванпосту, от здания дорожного патруля. Ну там по крайней мере они точно есть всегда.

 

 

К слову, с ней пробегал не всю игру, сначала был Бун. Ему помог убить человека, продавшего его жену в рабство, но потом он мне надоел своим унынием

Ужасный в своей мрачности, у него есть в принципе неплохая способность, но я предпочитал Эд-Э и Веронику.

 

 

да, она же NCR-girl, что не скрывает.

Она дарит немного ностальгии. Все-таки дочка напарника из второй части игры.

а Вероника хороша в ближнем бою

Дать ей самый хороший силовой кулак и она рвет всех в клочья. Этакий аналог Гориса из второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А энергооружие у тебя не в фаворе? Q-35 штука хорошая, но и кроме неё много чего интересного есть. Плазмолив в целом ничего, а уж Гаусс-пушка всего за 800 рублей - так вообще карающая машина, на средних дистанциях дамажит только в путь. Конечно, "гобийская" снайперская винтовка при правильной раскачке даёт три выстрела из режима VATS, что делает её машиной смерти на ближних дистанциях, но на средних я всё же предпочитал винтовку Гаусса.

Нет, не в фаворе. Позже я и его до 100 раскачал, но чего-то лучше Q-35 для себя не нашел, хотя и не пытался.

 

Эм, а что с ней ещё можно сделать? Либо я что-то фатально пропустил в игре, либо сражение за дамбу будет в финале в любом случае.

 

Йес-мен предлагает 2 варианта — разрушить дамбу, сделав её бесполезной для Легиона и НКР, чтобы они ушли сами, либо сохранить её работоспособность и убрать воинствующие стороны с помощью активированной армии секьюротронов.

 

В основном, меня интересует судьба Братства Стали. Судя по всему, личный квест Вероники ты не выполнял, но помогал ли Братству (или, упаси Боже, уничтожил его), и участвовали ли паладины в битве? Ну и по мелочи - чем закончил квест "Давай полетаем" и поднимался ли на гору Блэк?

 

Братству в итоге помог и выполнил все квесты, которые дали. Там сместил текущего лидера и поставил как-там-его-зовут, который хотел перестать сидеть в бункере. На дамбе я их видел с миниганами. Вообще, никаких симпатий они не вызвали абсолютно, но запрос Хауса на их уничтожение был неадекватен, тогда я и решил сместить его, а не убивать Братство.

 

Гулей отправил на ракетах, лишь ради того, чтобы избавиться от них и выполнить квест для Новака. На гору поднимался, там убил их главную и всех супермутантов (изначально хотел пролезть скрытно без убийств, но в конце они все-таки сагрились, а загружаться уже было лень), освободил Рауля, не стал брать его в напарники (не увидел в нем ничего интересного, к тому же он слишком омерзительный для напарника), активировать Ронду не хватило навыка «Наука».

 

Отыгрывая какую-то роль или просто так? У неё способность напарника (Виски и роза), мягко говоря, так себе.

 

Я выбрал её по репликам во время знакомства, как и не выбрал Рауля, выбрал Буна, не стал бегать с собакой Короля, которая может только гавкать, в качестве напарника. Мне всё равно какие они дают способности, так что я выбирал исключительно по симпатии. Не знаю насчет Буна, я не слишком долго с ним бегал, но Кэсс в бою иногда неплоха. Может иногда быстро вырубается, но по-моему не быстрее Буна, да и не удивительно, т. к. враги почему-то зачастую сначала вкладывали весь дамаг в неё, однако пока жива из своего ружья много раз вовремя убивала врагов, которые ко мне успевали подойти. Против когтей смерти только она была практически полностью бесполезна, но я сам на том этапе игре по крайней мере был бесполезен, поэтому для зачистки Карьера я оставил её в городе и пошел лазить по горам, где они меня не могли достать.

 

То есть то, что он помер с праздничным колпаком на голове тебя не удивило?

 

Ну разработчики на него надели колпак, что тут удивительного для пасхалки? Единственное, что я вспомнил начало Fallout 3, где тебе дают колпак, если мне не изменяет память.

 

Дрожжи находятся на заправочной станции в самом начале игры

 

Я их пару раз находил за игру, но не брал, а когда решил собрать ингредиенты (специально не искал ничего), успел найти всё, кроме дрожжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация