weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

В 01.07.2018 в 14:14, Винчестер сказал:

Привет, сталкеры. 

Саламалечо! Че как?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Винчестер сказал:

По-тихому хабар собираю, да консервы хомячу. 

Что в вашей жизни хабар?)

Поделиться сообщением

В 06.07.2018 в 16:17, gеnby сказал:

Кто-то жив?

Кто-то, несомненно, жив. Вопрос только в том, кто?

Поделиться сообщением

В 07.07.2018 в 19:56, ReznoVV сказал:

Вопрос только в том, кто?

Кто?

Поделиться сообщением

В 06.07.2018 в 17:17, gеnby сказал:

Кто-то жив?

В 07.07.2018 в 19:56, ReznoVV сказал:

Кто-то, несомненно, жив. Вопрос только в том, кто?

В 09.07.2018 в 05:40, skYJA сказал:

Кто?

Зачем?

Поделиться сообщением

В 11.07.2018 в 16:23, Krypton777 сказал:

Как минимум, Цой. 

О нем стали забывать, так что это не надолго. 

Поделиться сообщением

В общем на днях прошел все-таки ведьмака. Оказалось, что Велен - лучшая локация, как и линейка квестов Барона (не считая DLC). "Каменные сердца", кстати, хоть и короче, но показались гораздо интереснее, чем "Кровь и вино". Оценил бы игру на 8/10. Вполне годный сюжет, куча интересных побочных квестов, приятная и красивая графика, хоть игра уже далеко не новая. Есть и несколько больших минусов:

Унылые и однообразные "вопросики" на карте, которые очень быстро надоедают, особенно на Скеллиге, ибо плавать огромное количество часов, чтобы залутать бочки и убить несколько сирен не приносит никакого удовольствия от игрового процесса. Ну и еще один огромный минус это отсутствие нормального сеттинга. В игре огромное количество разнообразного оружия и снаряжения, которое по простому счету не нужно, так как все равно будешь бегать в ведьмачьих доспехах все время. Ну и очень не хватает очков умений для прокачки из-за огромного количества навыков, каждый из которых прокачивается на 3-5 лвлов.

• Плюс 4

Поделиться сообщением

1 час назад, mc_shked сказал:

Унылые и однообразные "вопросики" на карте, которые очень быстро надоедают, особенно на Скеллиге, ибо плавать огромное количество часов, чтобы залутать бочки и убить несколько сирен не приносит никакого удовольствия от игрового процесса.

Возникает вопрос – а зачем ты их вообще исследовал? Денег с основных и побочных квестов хватает, лучшее снаряжение (ведьмачье)  даётся с карт у торговцев, опыта уничтожение очередного гнезда чудовищ или отыскание потерянного сокровища приносит немного. По-моему, все эти вопросы созданы только для любителей погриндить, в первом прохождении я от силы процентов 30 из них изучил, во втором и вовсе отключил их отображение на карте. 

1 час назад, mc_shked сказал:

Ну и очень не хватает очков умений для прокачки из-за огромного количества навыков, каждый из которых прокачивается на 3-5 лвлов.

Как по мне, так минусом скорее являются откровенно бесполезные умения, описание которых достаточно интригует, а на практике они либо вовсе не оправдываются, либо весьма специфичны и нормально работают только в связке с другими умениями. Сама по себе прокачка "вширь", когда основное ограничение – не количество свободных очков умений, а количество доступных слотов, достаточно интересна. 

• Плюс 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ReznoVV сказал:

Возникает вопрос – а зачем ты их вообще исследовал? Денег с основных и побочных квестов хватает, лучшее снаряжение (ведьмачье)  даётся с карт у торговцев, опыта уничтожение очередного гнезда чудовищ или отыскание потерянного сокровища приносит немного. По-моему, все эти вопросы созданы только для любителей погриндить, в первом прохождении я от силы процентов 30 из них изучил, во втором и вовсе отключил их отображение на карте. 

Как по мне, так минусом скорее являются откровенно бесполезные умения, описание которых достаточно интригует, а на практике они либо вовсе не оправдываются, либо весьма специфичны и нормально работают только в связке с другими умениями. Сама по себе прокачка "вширь", когда основное ограничение – не количество свободных очков умений, а количество доступных слотов, достаточно интересна. 

Перфекционизм:happy: Хотел все полностью пройти, да и любопытно было, вдруг что-то интересное попадется или место силы. Иногда и на небольшой квест можно было наткнуться (восклицательный знак) по пути где-то. Денег, кстати, не очень хватало, как только открыл мастера рун или когда начал делать гроссмейстерские доспехи в Туссенте. Правда под конец игры в итоге больше 100к осталось.

Насчет умений согласен, много юзлесса, но и полно полезного. Понравилось, как работает прокаченный Аард с ведьмачьей мутацией (бьет в аое по кругу и замораживает/убивает сразу противников).

• Плюс 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, NeRoN29 сказал:

@mc_shkedпрокачка рассчитана на 2-3 прохождения. Вопросики чисто для фана, чтобы мир пустым не казался.

Второй и третий раз проходить уже не интересно, как по мне. Да и многим игрокам тоже не захочется дважды мусолить одни и те же задания, поэтому рассчитывать прокачку на 2-3 прохождения глупо, как минимум.

Поделиться сообщением

@mc_shkedот игрока зависит. Я, например, быстро (~100 часов) прошёл первый раз GOTY, и теперь вполне себе заинтересован перепройти, чтобы отыскать пропущенные квесты, сыграть через другую механику (с упором на фехтование и алхимию, а не знаки), сделать иные выборы в некоторых квестах, да и начальные условия поменять (вместо экспорта сохранений из В2 я включил симуляцию решений и переделал всё наоборот). Другую концовку получить, в конце-то концов! Мне очень понравилась и боёвка, и атмосфера, и сюжет с персонажами, и после годичного перерыва я только рад его перепройти. Конечно, если тебе в первый раз он не очень зашёл, то второй раз ты его перепроходить вряд ли будешь.

• Плюс 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти