Авторизация  
Темный_Енот

Реальность

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за начатый мной флуд. В дополнение к автомату возьму обрез помпового дробовика для досмотра зданий и боя с небольшими мутантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рембо блин))) я бы на твоем месте нормальный помповый дробовик взял, причем магазинный и дальность выше и убойность, а от мелких мутантов можно и убежать. Такое ощущение что ты о сталкерстве не имеешь вообще понятия, делая выводы на основе игры, которая если честно к сталкерству имеет номинальное отношение. Ты думаешь в Зоне нужно постоянно стрелять? Это делает тебя первоклассным сталкером? Количество пушек, в Зоне не увеличивает твои шансы выжить, так-же как количество патронов.

Я не понимаю как цитата с другого форума, относится к данной теме, в шапке темы все четко прописано, я уж не думал, что пойдет сплошная фантастика и люди поймут тему так, что можно с собой брать все что угодно, даже то, что хрен достанешь, я вообще-то думал, что будут из реальности исходить, из того что реально достать.

Снаряжение Gavela, фантастика, снаряжение того-же Noki, намного реальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Енот, чего ты хочешь? Основная аудитория Сталкера - школьники. Побольше оружия, глаза по 5 рублей и вперёд - крушить всё и вся.

Вообще, поиграв в Day Z, я понял, что Сталкер ( именно тот, который был реализован ) даже близко не даёт представления о концепции выживания в подобных условиях. Попсовая игрушка, не более.

В Day Z самое большое, чего я боялся, - сделать лишний выстрел. А здесь, как я погляжу, некоторые фан-бои готовы палить из всех орудий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаешь меня сталкер полностью устроил? Я ожидал чего-то другого, более близкого к тому же Day Z. Меня в Сталкере привлекает лишь атмосфера "совкового" пост-апокала, поэтому моим любимым всегда останется ТЧ, та-же Чн с ее вечной пальбой и войной группировок, ушла далеко от сталкерства, став игрой с намеками на сталкерство.

Я думал будет что-то типо Пикника, с элементами шутера. Пока что тут единицы были наиболее близки к нормальному сталкерскому снаряжению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзен-Енот, признаю меня не туда занесло. Почему ты считаешь мой набор фантастикой? Если из-за цены, то назови модель ПНВ из твоего списка. Еще раз повторяю, я не собираюсь немедленно уничтожать всех попавших в поле зрения. Если бы людей в Зоне не было, я бы тоже взял дробовик Ремингтон 870.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем списке вообще ПНВ нет) прибор особо не нужный, качественную военную модель практически не достать, да и зачем тратить усилия и баснословные деньги на вещь, которой пользоваться не будешь? ночью в зоне делать нечего, я бы ночью где-нибудь заночевал в укромном месте, мощный фонарь намного полезнее, а вот его как-раз достать не трудно. А почему именно Ремингтон? Нет, дробовик конечно классный, но откуда такая любовь к иностранщине? У нас есть немало отличных дробовых ружей, например из последних это Вепрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экипировка:

противогаз ГП-7Б

фонарь налобный

дозиметр

моток крепкой веревки с карабинами

пНВ

саперная лопата

ручная цепная пила

К нему очень много запчастей и тюнинга, а если нужна огневая мощь как у Вепря или Сайги, то практичнее взять автомат. Коробчатые магазины имеют слишком большие габариты и вес, их нельзя дозаряжать не отстегивая, если понадобится патрон другого типа надо менять весь магазин, оставаясь какое-то время безоружным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм Пнв есть, но я бы все-таки его не взял, точнее скорее всего бы взял, но потом выкинул, есть во мне такая черта, перестраховочная.

а если нужна огневая мощь как у Вепря или Сайги, то практичнее взять автомат.

Если честно не увидел логики, почему тогда вместе ремингтона автомат не взять?

К нему очень много запчастей и тюнинга

Почему тогда уж не взять Бенелли Нова, или ХМ1014? А Вепрь вообще унифицирован с пулеметом Калашникова. Что сайга, что вепрь надежные мощные агрегаты, практичные и их легко чинить в наших условиях. Коробчатые магазины и у штурмовых винтовок, а насчет смены типа патронов, то тут ка раз магазинные дробовики то и выигрывают, несколько магазинов с разными типами боеприпасов, меняются практически мгновенно и у тебя сразу в распоряжении тот тип боеприпаса, который ты зарядил, а можно вообще смешанные магазины делать.

Тем более ремингтон достать трудновато, а аналоги ему есть и у нас.

Вопрос пока один. Где Вы реально стволы возмёте? Купите!? у кого?.

Учитывая, что мне 26, я могу получить лицензию, зайти в ближайший охотничий магазин и купить карабин или дробовик, благо за восемь-десять тысяч, можно приобрести довольно неплохой агрегат, а за двадцать тысяч, можно уже купить охотничий карабин "Тигр" на базе СВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fantasm2802, дробовик можно купить легально как в России, так и в Украине. АК под 5,45 доступен в продаже на Украине, в России продается Сайга под 7,62. Существуют и нелегальные способы добычи, но про них я говорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так если Зона уже существует врятли магазы работать будут). Ток если у ментов,военных и дедушки(у кого есть с берданками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзен-Енот, Логика в том, что если стрелять по немного, то лучше подствольный магазин. А если мне нужен один патрон другого типа, а не полный магазин. Рем можно подогнать под разные задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нормальной работы и Сайгу и Вепрь требуется серьезно дорабатывать, поэтому ну их в пень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация