Авторизация  
weiss

Оценка сайтов

Рекомендуемые сообщения

Marlock,

— сайт не влазит в экран на разрешении 1024;

— шапка весит полметра, это много, оптимизируйте;

— зашел на форум, вернутся на главную не могу — нигде нет ссылки (за это уже в принципе можно оторвать яйца, как и за два предыдущих пункта);

— новости наверняка копипаста;

— верстка отвратно-дефолтная; центр:

— меню в центре сайта (с иконками) плохо читается, текст неконтрастный и мелковат;

— если этот красный — основной цвет ссылок, то его нужно заменить, он неконтрастный;

— не надо занимать пространство баннерами-пустышками, будет реклама — повесите, а этот бессмысленный баннер никому не нужен;

— мне не понравилось оформление заголовков новостей, как-то невзрачно и внимание не привлекает, сделайте заголовки красивыми;

— стандартная строка под новостями с просмотрами и прочим лично меня как человека, знающего, что она стандартная, удручает, но в общем-то для пользователей это не важно, хотя я бы на вашем месте оформил её более красиво и интересно (разделители в виде | вообще ужасная вещь);

— облако тегов внизу в таком виде, как оно есть, никому не нужно, более того — внизу оно в принципе не нужно;

— при наведении на номера страниц на переключателе цифры сливают с фоном под ними; левый сайдбар:

— выдвижное меню без запоминания позиций не имеет смысла, при ваших объемах меню подобное решение вообще не нужно;

— миничат, опрос, статистика — классика банальности; правый сайдбар:

— профиль, поиск, календарь, etc. — то же самое;

— «мы рекомендуем оперу» — пошли вы в жопу со своей оперой, я хочу смотреть на ваш сайт через лису и никто мне не запретит;

— no avatar? да неужели? я какбэ и не регистрировался, чтобы у меня аватар был;

— отступы для формы входа не осилили;

— унылый календарь не нужен;

— в друзьях опять вопросы вместо баннеров, пустой блок рекламы; Вердикт: сайт уныл на 90%, помимо этого он еще и недоделанный, художественной ценности не представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вознамериваюсь продолжить работы над сайтом. И поэтому я прошу оценить дизайн ЭТОЙ страницы.

http://half-lifomania.ucoz.ru/photo/

Там еще ремонт, так что ... мне интересует мнение именно по графической составляющей. В коде у меня там черти что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересует мнение именно по графической составляющей

Говно. Ну я больше не могу ничего сказать, просто говно. Может менее искушенный человек скажет «нормально», но я врать не буду. Твой сайт, если тебе интересно мое мнение, конкретно я расцениваю как потенциально интересный только потому, что он создан как в старые добрые времена. Есть у человека интерес — он делает сайт. Любишь ты халф-лайф и сделал сайт по нему просто потому, что тебе нравится эта игра, без всяких бизнес-планов и модного нынче слова «стартап» (хотя это, конечно, не может расцениваться как стартап). Обычно такие сайты содержат интересный контент, имеют в меру блевотный дизайн, просто ограниченный умениями владельца и спокойно живут себе в сети еще с времен веб-1.0. И это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pro100gamer

я конечно понимаю что мне с моей ласточкой вмешиваться сюда не следует, ибо здесь собрались по настоящему мастера, но я все же рискну, собрал данный сайт за 4 дня, использовав конечно стандартный юкозовский дизайн, это моя первая работа, много не понимаю, многое пришлось делать методом тыка, изучать css, html и прочее не собираюсь ибо нах не надо времени нет, прошу оценить в меру строго и указать на те недостатки которые возможно исправить мне как новичку в юкозе, заранее благодарю)

www.world-fly.ucoz.com

сайт моей виртуальной авиакомпании :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pro100gamer, за чем сделал в модуле "опросы" возможность ответь несколькими вариантами? )))

Огромный пустой форум. Какой то "интересный дизайн" , то ли он весь зеленый, толи разноцветный как тот же форум)))

"профиль" (причем "п" с мальнекой написано...) можно совместить с "Форма входа", да и тем более в самом "профиле" и так есть типо вход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Truman

Зацените пожалуйста сайт http://www.nuka.kz/ . Создан не мной, но поддерживаю его я. Интересно именно на сколько он удобен, читабелен, и интересен для пользователя. А также ошибки, несоответствия.

Заранее спасибо! Ссылку сделал активной. Vladi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация