Авторизация  
Сталкер-Эколог

Идеальный человек

Рекомендуемые сообщения

Выбегайло вроде

да в разных вариантах трактовки по разному, у меня в печатном варианте Выбегайло, а в компьютерном Выбегалло..... вообщим бред полнейший... согласно вашим рассуждениям идеального человека можно создать, имхо не возиожно это сделать... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие ещё факты тебе нужны я не знаю.

Обычные факты. А то знаешь ли мне мой препод однажды сказал, что он летал на Альфа Центавра и там ему сказали, что на самом деле идеальный человек имеет хитиновый панцирь и 4 руки. К сожалению я на диктофон не записал. И номера телефона у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Факты сюда выложи, я этого битый день добиваюсь и с ссылкой на оф. источник

Он безнадежен. С ним нельзя спорить ибо он отвергает один из главных критериев научности: верифицируемость данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя на аватаре твоя собственная фотка?

Может не будешь заниматься демагогией?! Этот вопрос не является НАУЧНЫМ. К чему ты вообще его задаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strelok, Вот видишь, ты выкрутился, потому что фактов у тебя нет. Также ты сам не знаешь, какие факты тебе нужны и говоришь просто

Обычные факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также ты сам не знаешь, какие факты тебе нужны и говоришь просто

Вот врать не надо. Я сказал какие мне нужны факты. Мне нужны факты подтверждающие влияние генов на поведение индивидуумов. А заодно неплохо бы было увидеть статистику с собаками, которая как ты сказал есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влияние наследственности на интеллект и характер в разных возрастах

Взаимоотношения между генами и поведением вовсе не исчерпываются однонаправленным влиянием первых на второе. Поведение тоже может влиять на гены, причем это влияние прослеживается как в эволюционном масштабе времени, так и на протяжении жизни отдельного организма. Изменившееся поведение может вести к изменению факторов отбора и, соответственно, к новому направлению эволюционного развития. Данное явление известно как «эффект Болдуина» (Baldwin effect) — по имени американского психолога Джеймса Болдуина, который впервые выдвинул эту гипотезу в 1896 году. Например, если появился новый хищник, от которого можно спастись, забравшись на дерево, жертвы могут научиться залезать на деревья, не имея к этому врожденной (инстинктивной) предрасположенности. Сначала каждая особь будет учиться новому поведению в течение жизни. Если это будет продолжаться достаточно долго, те особи, которые быстрее учатся залезать на деревья или делают это более ловко в силу каких-нибудь врожденных вариаций в строении тела (чуть более цепкие лапы, когти и т. п.), получат селективное преимущество, то есть будут оставлять больше потомков. Следовательно, начнется отбор на способность влезать на деревья и на умение быстро этому учиться. Так поведенческий признак, изначально появлявшийся каждый раз заново в результате прижизненного обучения, со временем может стать инстинктивным (врожденным) — изменившееся поведение будет «вписано» в генотип. Лапы при этом тоже, скорее всего, станут более цепкими.

вот парочка фактов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзевана,

не не, Оленька, мы говорили о фактах, подтверждающих, что склонность и тяга к убийствам человека, человеком, передаеться генетически. То есть если отец убивал людей, значит сын тоже будет убивать людей, хочет он этого или нет, так сказал Сталкер-Эколог и его, как он утверждает, преподователь.

Я же заявляю, что это теория чистый воды бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это теория чистый воды бред.

+5! человек существо обладающее свободой воли (не будем говорить и психических заболевания), значит ребенок убийцы не обязательно будет убийцей, все может ограничется просто проявлениями агресии или же вообще ничем(при условии не знакомства с родителем) я привела факты, чтобы показать что и гены влияют на поведение, но не фатально и всепоглощающе, и поведение влияет на гены (эволюция, млин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тебе уже сказал как провести эту статистику, чего тебе ещё?

Ты на самом деле такой упоротый или притворяешься?! У меня нет даже 2 собак со щенками (а 2 собаки - это нерепрезентативная выборка) и у меня нету нескольких лет на запись этих исследований. И потом зачем? Зачем я буду снова этим заниматься, если ты говоришь что уже был такой эксперимент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я привела факты, чтобы показать что и гены влияют на поведение

ну так я и не отрицая некоторого влияния генов на поведение человека, я утверждаю что на генетическом уровне нельзя тонко "запрограммировать" человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я утверждаю что на генетическом уровне нельзя тонко "запрограммировать" человека.

на нашем уровне развития науки, а вот в будущем возможно появится такая штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот в будущем возможно появится такая штука...

Только если существует связь между генами и сознанием человека. Но сознание куда больше зависит от воспитания и других внешних признаков. Значит, это невозможно будет никогда. Максимум, можно будет задать предрасположенность к чему-либо. Во всяком случае, пока мне кажется так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация