Авторизация  
Сталкер-Эколог

Идеальный человек

Рекомендуемые сообщения

Только если существует связь между генами и сознанием человека. Но сознание куда больше зависит от воспитания и других внешних признаков. Значит, это невозможно будет никогда. Максимум, можно будет задать предрасположенность к чему-либо. Во всяком случае, пока мне кажется так.

наиболее точно такие возможности отражает фильм "Гаттака", где в будущем люди научились планировать не только пол будущего ребенка, но и его рост, интеллект, физические параметры, но вот поведение никак не удалось запланировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот поведение никак не удалось запланировать.

свобода воли... что тут еще скажешь!

а вот меня интересует такой момент: есть гены отвечающие за наши эмоции? мб возможно некоторые "выключать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем я буду снова этим заниматься, если ты говоришь что уже был такой эксперимент?

Ну вот и не проводи, раз не хочешь, и останешься без своих любимых фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и не проводи, раз не хочешь, и останешься без своих любимых фактов.

Ты пытаешься закрепить за собой право в дискуссии нести всякую хрень, без какого-либо подтверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты пытаешься закрепить за собой право в дискуссии нести всякую хрень, без какого-либо подтверждения.

Ты тоже. На мой взгляд это ты несёшь хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд это ты несёшь хрень.

Сталкер-Эколог, мне не нравится переход на личности... пока только предупреждаю... лучше словесно доказать в чем не прав собеседник, чем лихо заявлять о своем превосходстве...

Между прочим, позиция Strelkа мне ближе, чем твоя, докажи, что я не права так думая, но учти я верю фактам, а не голословным утверждениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд это ты несёшь хрень.

Я ПОДТВЕРЖДАЮ свою точку зрения, а ты постоянно уходишь от АРГУМЕНТИРОВАННОГО ответа, просто заявляя: "Ну я то знаю, что это так"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если тема окончательно уйдет в сторону личностей я ее закрою и Сталкер-Эколог получит автоматическое поражение в споре, если не приведет факты, которые другие участники диспута, просят предоставить уже не один день. Отговорки типа "Мой препод" "Это факты и точка" и так далее, более приниматься не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ее закрою и Сталкер-Эколог получит автоматическое поражение в споре

Это твоё право, но если мой аппонент закроет тему, я припишу поражение ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение что идеального человека не существует!

потому что каждый человек рождается индивидом,а после становится личностью в течении 3 лет!

и начинает развиватся по своему мы все индевидуальности,каждый не повторим по своему.

и люди тянутся к себе подобным,тоесть к тем кто похож по характеру,силой нервной системы,типу темперамнта!

и что такое идеал,это стереотип Типа "Принс на белом коне" говорят да он идеален!потому что он не курит,не пьёт,спорцмен,умный,общительный,это мы видим его с вешних факторов,а мы не знаем какой он в душе! :)

даже если я бы смог создать человека он уже небыл идеальным только с моей точки зрения,потому что он уже небыл человеком!

ябы добавил ему то что не хватает мне,а другим он бы не был идеален,по ихним критериям!

потому что его бы не взяла не одна болезнь,кожа сверж прочная,с прочным скелетом,не из костной ткани,а с какими то сверх прочными веществами.мышцы не уставали так быстро,и емел многие факторы которые перечислили!Енот,Стрелок,Дзевана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Night-Breaker, Опять же, Кэп, посмотри на предыдущих страницах. Если бы человек мог быть идеальным для всех, я бы спросил об этом только одного юзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас скажу много и непонятно)). Говоря об идеальности, начинать надо с уникального понятия каждым отдельным человеком идеальности. Один тот факт, что у каждого индивида своё представление об идеальности, уже исключает возможность создания идеального человека для всех. А говоря об идеальном человеке для «меня», нужно вспомнить, что идеалы изменчивы во времени, следовательно и идеальный человек не будет идеальным всегда. Даже если такой человек со временем не будет меняться сам, отклоняясь от своей первоначальной идеальности, «мое» представление об идеальности необратимо поменяется, следовательно и идеальный человек перестанет быть таковым. И всё это действует лишь в том случае, если допустить возможность существования идеала в принципе.

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация