Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

В 26.01.2024 в 14:47, BoBSoN сказал:

Скачал, установил, но пока не начал True Stalker,

Да, годный мод. Прям возвращает в то время, когда было интересно играть в игры в сталкер и открывать что-то новое в качественно сделаных модах. Почти прошел в конце прошлого года, как-нибуть надо добить обязательно. 

 

В 12.04.2024 в 09:20, BoBSoN сказал:

ещё Кольская Сверхглубокая у нас

Смотрел недавно залимательный видос на эту тему 

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, кто что думает - есть ли смысл еще держать сайт в онлайне? В последнее время кажется, что уже нет.

Посмотрел кто заходил из ± постоянных в 2024 году - это дюжина актива. Понятно, что писать тут не о чем, у всех давно своя жизнь, а для общения, кто между собой общаются, используют мессенджеры. Это mc_shked, Argentum, Krypton777, Винчестер, BoBSoN, ReznoVV, James_Kruz, Apostol, jguk07, Bross, Темный_Енот, Снайпер, Saint, Нерон29 и я. Фримен в этом году не заходил.

Сама тема сайта не знаю кому ещё интересна из старичков. Форумы вообще long dead. GSC скурвилась, делает там непонятно что, банит все русскоязычные каналы на ютубе за кадры из их игр, нормальной игры, как я понимаю, у них сейчас нет. Даже если Сталкер 2 выйдет и станет хитом, тут вряд ли это как-то сильно аукнется, во всяком случае я не планирую заниматься добавлением модов на сайт или каким-то контентом по нему (честно говоря, даже играть не планирую).

Посещаемость сайта 300 человек в сутки сейчас, за 5 лет тренд вниз, естественно. Моды можно и в другом месте скачать.

SCR-20240604-jsrk.thumb.png.595076c1422402e423720bb9f730a7bf.png

Может, лучше какой-то чат собрать, где уже кто-то сидит и общается (не знаю - дискорд, телега, группа в стим?), а тут на домене потом заглушку поставить со ссылкой на него, чтобы никто не потерялся? Я знаю, что некоторые ещё играют вместе во что-то - это хотя бы похоже на что-то живое в плане идеи для поддержания дальнейшей связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2024 в 11:25, weiss сказал:

Ребят, кто что думает - есть ли смысл еще держать сайт в онлайне? В последнее время кажется, что уже нет.

Посмотрел кто заходил из ± постоянных в 2024 году - это дюжина актива. Понятно, что писать тут не о чем, у всех давно своя жизнь, а для общения, кто между собой общаются, используют мессенджеры. Это mc_shked, Argentum, Krypton777, Винчестер, BoBSoN, ReznoVV, James_Kruz, Apostol, jguk07, Bross, Темный_Енот, Снайпер, Saint, Нерон29 и я. Фримен в этом году не заходил.

Сама тема сайта не знаю кому ещё интересна из старичков. Форумы вообще long dead. GSC скурвилась, делает там непонятно что, банит все русскоязычные каналы на ютубе за кадры из их игр, нормальной игры, как я понимаю, у них сейчас нет. Даже если Сталкер 2 выйдет и станет хитом, тут вряд ли это как-то сильно аукнется, во всяком случае я не планирую заниматься добавлением модов на сайт или каким-то контентом по нему (честно говоря, даже играть не планирую).

Посещаемость сайта 300 человек в сутки сейчас, за 5 лет тренд вниз, естественно. Моды можно и в другом месте скачать.

SCR-20240604-jsrk.thumb.png.595076c1422402e423720bb9f730a7bf.png

Может, лучше какой-то чат собрать, где уже кто-то сидит и общается (не знаю - дискорд, телега, группа в стим?), а тут на домене потом заглушку поставить со ссылкой на него, чтобы никто не потерялся? Я знаю, что некоторые ещё играют вместе во что-то - это хотя бы похоже на что-то живое в плане идеи для поддержания дальнейшей связи.

Мы с Криптоном и Резновым в основном в ВК сидим, там же Снайпер. Играем в коопы, общаемся через Дискорд Снайпера. Идея создания какого-то общего чата прикольная, но уже есть Дискорд канал Geek Files , который Снайпера, там много комнат, если уж приспичит, все могут на нем собираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Темный_Енот сказал:

Идея создания какого-то общего чата прикольная, но уже есть Дискорд канал Geek Files , который Снайпера, там много комнат, если уж приспичит, все могут на нем собираться.

Ну вот я тоже думал, что у @Снайпер есть группа и Дискорд-сервер активные, можно туда ссылочку дать с этого домена, чтобы никто не потерялся, только надо договориться.

А в ВК сидите как именно? В общем чате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@weissпривет. Лично я бы оставлял сайт в текущем виде. Иногда захожу сюда почитать какие-то игровые темы и перечитать отзывы на игры. Собственно, сам их стараюсь регулярно оставлять. В планах ещё несколько обзоров залить.  Для меня этот сайт - самая удобная платформа для отзывов: можно и скрины в удобном формате загрузить, и мнение подробно расписать, и перечитать при необходимости. Остальные площадки даже рядом не валялись по удобности.
К тому же, несмотря на все околоигровые проблемы Сталкера-2, думаю, игра всё-таки выйдет в каком-то обозримом будущем и бустанёт активность на всех сталкерских форумах. Давайте дождёмся. Где, если не здесь люди будут искать ответы на вопросы в прохождении и просто делиться впечатлениями.
По поводу общего чата в ДС/ВК и прочем - плохая идея. Никто там не будет общаться. Если человек не заходил на этот сайт, то он не зайдёт и в данные чаты. Такой формат общения только напрягает. Лично мне дискомфортно будет находиться в одной беседе с людьми, с которыми мы практически не общаемся. Это бессмысленно. А на Дискорд-серверах и вовсе. Хз, кто там вообще сидит и зачем. Разве что отслеживать какие-то конкурсы и нажимать на смайл баклажана.
Ну, есть вот у нас в ВК беседа на  8 человек, 4 из которых с этого сайта. Раньше мы проводили какие-то совместные игры, квизы - в ней был смысл. Сейчас там раз в неделю постится какая-то "смищная" картинка Резновым или Снайпером. Вызывает только унылость, не более. Чаты есть смысл делать только под узкий круг лиц (3-4 человека), с которыми вы активно  и постоянно играете. Всё остальное - мертворожденное и окончательно похоронит хоть какие-то связи между местными обитателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krypton777про отзывы не понял, реально некуда отзыв написать?)) По-моему сейчас тыща всяких приложений для заметок, если надо приватно для себя что-то записать (Obsidian, например), и сервисов от геймерских до общетематических/про продуктивность (Steam, Notion, Telegra.ph, не знаю, тыща их). Ну тут мы все, конечно, рано или поздно прочитаем твои отзывы, а где-то там не прочитаем, если ссылку ссылку всем не кинешь, но реально это так важно?

Про остальное понял, услышал. Я не рассчитываю, что если дохлый сайт заменить на чат, то он вдруг станет оживленным. Нет, конечно. Это лишь способ оставить потенциальную возможность для контакта.

3 часа назад, Krypton777 сказал:

А на Дискорд-серверах и вовсе. Хз, кто там вообще сидит и зачем

Ну нам недоскуфам-миллениалам не понять, я сам не сижу, но дофига людей зачем-то сидят) Хотя из моей профессии IT-шников много сидит, там есть сервера по отдельным языкам и технологиям. Короче это уже не только про игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, weiss сказал:

@Krypton777про отзывы не понял, реально некуда отзыв написать?)) По-моему сейчас тыща всяких приложений для заметок, если надо приватно для себя что-то записать (Obsidian, например), и сервисов от геймерских до общетематических/про продуктивность (Steam, Notion, Telegra.ph, не знаю, тыща их). Ну тут мы все, конечно, рано или поздно прочитаем твои отзывы, а где-то там не прочитаем, если ссылку ссылку всем не кинешь, но реально это так важно?

Про остальное понял, услышал. Я не рассчитываю, что если дохлый сайт заменить на чат, то он вдруг станет оживленным. Нет, конечно. Это лишь способ оставить потенциальную возможность для контакта.

Я не в курсе про какие-то другие платформы, кроме Стима. Мне здесь удобнее. Здесь свои люди сидят: кто-то нет-нет, да зайдёт прочитает. К тому же всё в одном месте, это удобно. В общем, здесь то место, где мне интересно делиться какими-то своими мыслями. Может, что-то запилю о работе в медицине. Давно была идея. Проще говоря, это то место, куда приятно и уютно возвращаться.
Да, активности мало, но это в силу объективных причин. Если бы Сталкер выходил, как "Асассины", то, полагаю, общения было бы в разы больше. А так, держимся чисто на ностальгии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@weiss, поддержу Криптона, не думаю, что чат будет кто-то юзать. Сам сюда захожу исключительно из ностальгических побуждений, иногда что-то пишу, но, в основном, просто читаю. Дискорд использую только для каких-то игр совместных со своими друзьями, ВК мертвый, там кроме результатов сдачи ЕГЭ учениками Фримена ничего нет :happy:

Сам форум, если он особо тебя не напрягает и не мешает, можно и оставить.

В 08.06.2024 в 21:21, weiss сказал:

Ну нам недоскуфам-миллениалам не понять, я сам не сижу, но дофига людей зачем-то сидят) Хотя из моей профессии IT-шников много сидит, там есть сервера по отдельным языкам и технологиям. Короче это уже не только про игры.

Сколько раз бывал в подобных чатах, в основном это полнейший треш и содомия. Хабр или стаковерфлоу и то веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, mc_shked сказал:

Сам форум, если он особо тебя не напрягает и не мешает, можно и оставить.

 

Я бы и вопрос не поднимал, если б не мешал. Но это уже старый софт не обновляющийся (точнее я его не обновляю), а остальное что на сервере крутится обновляется, поэтому общие зависимости (PHP, MySQL) перестанут или уже перестают быть совместимыми. Я могу в принципе засунуть его в докер-контейнер (изолировать от остальной ОС) и забыть навсегда, он тогда не будет мешать, разве что лишние ресурсы жрет и платить за домен надо. Это не много, но чисто ради чьей-то ностальгии поддерживать... хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, weiss сказал:
 

Я бы и вопрос не поднимал, если б не мешал. Но это уже старый софт не обновляющийся (точнее я его не обновляю), а остальное что на сервере крутится обновляется, поэтому общие зависимости (PHP, MySQL) перестанут или уже перестают быть совместимыми. Я могу в принципе засунуть его в докер-контейнер (изолировать от остальной ОС) и забыть навсегда, он тогда не будет мешать, разве что лишние ресурсы жрет и платить за домен надо. Это не много, но чисто ради чьей-то ностальгии поддерживать... хз.

Хозяин - барин, как говорится. Тут тебе виднее. В целом, прекрасно тебя понимаю. Поэтому, если прикроешь лавочку и оставишь (или нет) ссылку на какой-то чат (если вдруг такой будет), то ничего страшного не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2024 в 01:44, BoBSoN сказал:

Круз, здарова, бродяга! Хрен с ними, если сам есть в ВК, обозначься через личку. В Скайпе тебя не вижу, телегой и прочей вражИной не пользуюсь. Не настаиваю - сам смотри, надо оно тебе или нет.

Дык вот - https://vk.com/jameskruz

Телега - https://t.me/James_Kruz

 

Эх, делаа. Врядли выход Сталкер 2 реанимирует активность форума, все давно в группах и чатах телеги ведут активность, но я тоже захожу иногда что-то перечитать)

Чат в вк или телеге нашей узкой тусовкой можно сделать, тем более щас все чаще и чаще выходят новости по Сталкеру и можно с них кекать, например, с черного сталкера))

 

З.Ы. Прям сердечком почувствовал, что форум щас закроют и надо зайти, ахахах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть  номера наших девочек, которые имеют отношение к модмейкерству и к Сталкеру, рядом с которым  вы и рядом не валялись. Идите лесом, мне проще созвониться. Закроется это болото или нет, решать админу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.06.2024 в 14:10, BoBSoN сказал:

У меня есть  номера наших девочек, которые имеют отношение к модмейкерству и к Сталкеру, рядом с которым  вы и рядом не валялись. Идите лесом, мне проще созвониться. Закроется это болото или нет, решать админу.

может и валялся, воспоминание разблокировано. По работе, 13 лет назад часто был в почтовом отделении (получать и отправлять что-то, когда еще на самой мелкой должности был) и там познакомился с девочкой оператором, мы недолго встречались, но оказалось, что ее отец, ветеран спецназа какого-то, с командой мутит моды на пенсии. Это было неожиданно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, имя не помнишь? Может знаю... А к разговору, после того как грохнулся БН, напоминая референдум о сохранении СССР, когда народ проголосовал "ЗА", а его тупо предали, смысл топИть за мёртвый ресурс какой? Планету столько раз предавали, что  и вспоминать не хочется.  Ностальгировать, когда припрёт, можно и на старой Планете.

https://stalker-zone.3dn.ru/forum/

А моды добавлять сюда поздно, время и контингент упущены, есть АМК и АП-ПРО, дело ведь не только в наличии ссылок на продукт, а ещё и в тех.поддержке оного, которую здесь никто не обеспечит.

Сами выбили последний активный молодняк. зато Чистое небо рейтинг удержало и все гордо разбрелись по еб@ням. Молодцы, х@ле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BoBSoNхорош материться, правила чти!:cool:

Цитата

А моды добавлять сюда поздно, время и контингент упущены, есть АМК и АП-ПРО, дело ведь не только в наличии ссылок на продукт, а ещё и в тех.поддержке оного, которую здесь никто не обеспечит.

💯 Тут никогда и не было самих мододелов, как и везде их не было, кроме единичных сайтов, остальные тупо выкладывали и собирали трафик с поисковиков, причем пару сайтов большую часть трафика и собирали, планета не была в их числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация