Авторизация  
Темный_Енот

Сталкеры и Группировки

Рекомендуемые сообщения

Еще раз повторю: Нам необходима третья сторона для решения данного вопроса. Вплоть до письма Григоровичу)

 

Не нужна. У авторов и разрабов тоже свои взгляды на мир игры. И вполне вероятно, что многие из них и не помнят, всех мелочей, что помнят фанаты.

 

 

Вплоть до письма Григоровичу)

 

3579636a258a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синица, он просто слился и начал ставить фейспалмы, чтобы проигнорировать наши аргументы, на которые ему просто нечего ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У авторов и разрабов тоже свои взгляды на мир игры.

 

У авторов взгляды создателей мира, от которых мы и должны отталкиваться. Но конечно же Енот и Криптон лучше авторов знают, какой смысл они хотели передать той или иной группировки или еще чего.

 

Вы как учителя по Литературе.

Что рассказывают про группировки учителя в виде Криптона и Енота: бла бла бла, хотели передать, что не все сталкеры, на самом деле сталкерами можно назвать тех-то и тех, бла бла. Если рассмотреть отсюда, бла бла. Короче в Зоне и сталкеров нет.

 

Что на самом деле  хотели донести создатели: Все люди незаконно проникшие в ЗО неофициально называются сталкерами, кроме военных и экологов, которые там официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У авторов взгляды создателей мира, от которых мы и должны отталкиваться. Но конечно же Енот и Криптон лучше авторов знают, какой смысл они хотели передать той или иной группировки или еще чего.

 

Во-первых, основу этого мира заложили Стругацкие, так что можешь отталкиваться от их взглядов. Во-вторых, ГСК уже сто раз себя дискредитировали в плане построения вселенной: слишком много противоречий и упущений. Элементарный пример: те же люди из Восток Геймс в определении группировки "Чёрный рынок" дают два отличающихся понятия в видеодневнике, а потом на сайте. Хочешь этому слепо верить? Удачи.

 

 

Что на самом деле хотели донести создатели: Все люди незаконно проникшие в ЗО неофициально называются сталкерами, кроме военных и экологов.

 

Пруф будет? Или это очередное:

 

 

бла бла бла,

 

И последний вопрос, на засыпку, так сказать. Если все, кроме экологов и военных, называются сталкерами, почему бандитов никто никогда, ни в одном диалоге не назвал сталкерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вырезка из Вики:

 

"Одиночки, также нейтралы, вольные сталкерысталкеры, не входящие ни в одну из группировок и в основном действующие в одиночку или небольшими группами непостоянного состава."

 

 

И последний вопрос, на засыпку, так сказать. Если все, кроме экологов и военных, называются сталкерами, почему бандитов никто никогда, ни в одном диалоге не назвал сталкерами?

 

 

Образ жизни у них такой, бандитский. Мне щас будет трудновато переиграть во все части, чтобы проверить, но логика подсказывает, что себя они сталкерами величают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивляет, что Круз продолжает спорить, когда Фримен выложил убедительные доказательства двойственных понятий, и привел кучу примеров нестыковок в описании группировок. По сути, все споры можно было закончить, после прочтения последних постов Фрима - которые подтверждают, что правы по сути все и я с Синицей и Криптоном и Лемарт с Фрименом. Дальше уже можно обсуждать другое, например нужно ли включать логику и отталкиваться от общепринятой расшифровки термина "сталкер" или же во всем уповать на противоречивые данные GSC, которые сначала пишут одно, потом другое.



но логика подсказывает, что себя они сталкерами величают)

Твоя логика ошибочная, потому что ни в одной игре серии или книге, бандиты сталкерами себя не называют. При этом они обособляют себя от сталкеров и воспринимают их как дойных коров.



Вырезка из Вики:   "Одиночки, также нейтралы, вольные сталкеры — сталкеры, не входящие ни в одну из группировок и в основном действующие в одиночку или небольшими группами непостоянного состава."

При том что Фримен на предыдущей страницы. выкладывал диздоки игр за разные годы, где формулировку  разнятся от документа к документу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лемарт

 

А Лемарт-то в чём прав? В том что ставит на одну доску бандитов и сталкеров? Именно с этого начался спор. И где доказательства, что Стрелок ходил к центру Зоны исключительно за разгадкой тайн? Одни только фэйспалмы и минусы, никаких доказательств и внятных аргументов.

 

 

По сути, все споры можно было закончить, после прочтения последних постов Фрима - которые подтверждают, что правы по сути все и я с Синицей и Криптоном и Лемарт с Фрименом. Дальше уже можно обсуждать другое, например нужно ли включать логику и отталкиваться от общепринятой расшифровки термина "сталкер" или же во всем уповать на противоречивые данные GSC, которые сначала пишут одно, потом другое.

 

Я так и не увидел нигде, чтобы бандитов называли сталкерами: ни в диздоках, ни в игре. Следовательно, тезис о том, что сталкеры - все, кто пришёл в Зону, катится ко всем чертям.

 

Кстати, вот тот же диздок:

 

 

 

Лето 2011 года. По подсчетам «независимых экспертов», в Зоне «работает» около 30 сталкеров. Реальная цифра намного выше - около 100-150. Один из армейских патрулей обнаружил пустую землянку, через которую сбывались артефакты. Куда они уходили после продажи неизвестно. Армия усилила кордоны, патрули наводнили прилегающую территорию к Зоне. Отловили порядка 70 «браконьерствующих» сталкеров, накрыли около 10 подпольных торговцев.

 

Кто там рвал глотку, что торговцы тоже сталкеры?

И технически "артефактоискатели" ни в одной из игр официально не названы сталкерами: ТЧ - одиночки, ЧН - нейтралы, ЗП - вольные сталкеры, что не хило намекает.

 

f1b544dedfbe.jpg

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается мы правы в большей степени.

 

 

 

А Лемарт-то в чём прав? В том что ставит на одну доску бандитов и сталкеров? Именно с этого начался спор. И где доказательства, что Стрелок ходил к центру Зоны исключительно за разгадкой тайн? Одни только фэйспалмы и минусы, никаких доказательств и внятных аргументов.

Ну в этом-то он не прав, однако насколько я помню, он еще отстаивал точку зрения касательно того, имеет ли место смысл, называть сталкерами и членов группировок. Или это не он был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адресуй этот вопрос Руслану Диденко, например.

Вот те раз, значит когда меня спрашивают - Почему? Должен я отвечать, когда  я тебя спрашиваю, ты меня к Диденко отсылаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пролистал две вердиктовых статьи Игромании по ТЧ. Два журналиста, написавшие соответственно по одной из этих статей, разделяют людей, живущих в Зоне, на два лагеря - сталкеры и бандиты. Причем к сталкерам относят наверняка Долг (очевидно, по той же логике надо отнести и Свободу) и Монолит.



 

Вот те раз, значит когда меня спрашивают - Почему? Должен я отвечать, когда  я тебя спрашиваю, ты меня к Диденко отсылаешь)

А я откуда знаю, почему разработчики официальным названием группировки взяли "Одиночки", а ЗП - "Вольные сталкеры"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация