Авторизация  
Темный_Енот

Сталкеры и Группировки

Рекомендуемые сообщения

На основе того, что любой может создать какую угодно формулировку, точно так же как ты придумываешь свои формулировки. Но если мы тут говорим про конкретную формулировку, то не надо её пытаться подстраивать под свою.

Есть четкое определение сталкерства и оно полностью соответствует тому, чем занимаются сталкеры в игре, остальное выдумки разработчиков.

 

 

 

В Half-Life 2 сталкеры - это люди, которых Альянс переработал в своих рабов, истребив в них человеческую сущность. И дальше что?

Разработчики просто взяли звучное название и прилепили к выдуманному монстру. Так-же как в игре Дарк Сектор есть босс Сталкер, который умеет становиться невидимым и нападает исподтишка.

 

 

 

Бандитов делает сталкерами то, что они выживают в Зоне.

Они не выживают в Зоне, они окопались на Стройке и сидят там грабя сталкеров, проходящих через Агропром и Свалку. Тигр остается тигром, даже в Антарктиде и бандит останется бандитом даже в Зоне, он не станет сталкером, пока не сменит род своих занятий.

 

 

 

Просто общий концепт - не более.

Вплоть до переработанного сюжета, нифига себе общий концепт. Все практически из книги взяли, добавив О-Сознание, мутантов и перенеся место действия в Чернобыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беспомощный военный, который отсиделся в бункере, а затем его сопроводили до других военных.

 

Ты про Соколова?

 

 

 

Честно говоря, наемники на уровне концепции мира - это скользкая тема. Лучше её обсудить чуть позже, потому что для начала надо обсудить, что такое наемники вообще.

 

Всё ясно, слив уж близок.

 

 

Нет. Халецкий концептуально не отличается от того же Сидоровича.

 

 

Бандитов делает сталкерами то, что они выживают в Зоне.

 

«У военного какая задача? Выполнить приказ и выжить! И я выживаю как умею!» — Майор Халецкий

 

Выживает? Выживает. Где выживает? В Зоне. Противоречие и непоследовательность налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть четкое определение сталкерства и оно полностью соответствует тому, чем занимаются сталкеры в игре, остальное выдумки разработчиков.

Я знаю, что ты придумал себе четкое определение, но мы тут про выдумки разработчиков разговариваем, а не про твои. Лично мне твои выдумки не настолько интересны, в конце концов миллионы денег на них ты не заработал еще и в твои игры я не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, учитывая то, кто создал тему, может быть в этой теме мы действительно должны обсуждать выдумки Енота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После этого твоё участие в дискуссии считаю неуместным.

 

Спутал военного с другим военным и всё? Вали из нашего кружка анонимных сталкеров-задротов, уверенных в себе? Забавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчики просто взяли звучное название и прилепили к выдуманному монстру.

Енот-то точно знает, куда надо было лепить название, но его не спросили :(

Они не выживают в Зоне, они окопались на Стройке и сидят там грабя сталкеров, проходящих через Агропром и Свалку.

«Окопаться» и есть «выживать», все где-то окапываются, чтобы выжить, хотя это лишь частный случай.

Выживает? Выживает. Где выживает? В Зоне. Противоречие и непоследовательность налицо.

Холецкого оторвали от государственной сиськи и ему пришлось выживать, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Разработчики просто взяли звучное название и прилепили к выдуманному монстру. Так-же как в игре Дарк Сектор есть босс Сталкер, который умеет становиться невидимым и нападает исподтишка.

Это лишь доказывает то, что никто не обязан использовать то или иное понятие в том виде, котором оно уже когда-то существовало.

 

 

Они не выживают в Зоне, они окопались на Стройке и сидят там грабя сталкеров, проходящих через Агропром и Свалку.

В ответ на этом могу только предложить заново пройти игру, ибо мат. часть хромает.

 

Тигр остается тигром, даже в Антарктиде и бандит останется бандитом даже в Зоне, он не станет сталкером, пока не сменит род своих занятий.

Когда сталкер стал антонимом слова бандит?

 

Всё ясно, слив уж близок.

Я хотел обстоятельно эту тему обсудить чуть позже, но раз тебе хочется срача, в котором всё будет в кучу, то давай. Давай мне определение Наемников. Кто они? Что они делают?

 

У военного какая задача? Выполнить приказ и выжить! И я выживаю как умею!

А может не будем так формально относиться ко всему? Путин вот говорит, что мощную Россию строит. Может на дело будем смотреть, а не на слова? Халецкий не сталкивается ни с мутантами, ни аномалиями. Он говорит абсолютно про другое выживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спутал военного с другим военным и всё? Вали из нашего кружка анонимных сталкеров-задротов, уверенных в себе? Забавно

 

Не вали, ну по крайней мере сбавь обороты, раз проявил некомпетентность в вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, учитывая то, кто создал тему, может быть в этой теме мы действительно должны обсуждать выдумки Енота.

Вейс, при чем здесь мои выдумки, я лично ничего не выдумывал. Есть четкое определение сталкерства - это люди которые проникают на территорию запретной Зоны и выносят оттуда артефакты с целью продажи и обогащения. Не буду напоминать, что термин "сталкер" как таковой, в своей современной форме, а так-же определение термина, придумали Стругацкие. Все остальное, это выдумки противоречащие сущности сталкерства. В игре мы наблюдаем тот-же самый принцип - сталкеры проникают на территорию Зоны, с целью добычи артефактов для их продажи. GSC полностью продолжают концепцию первоисточника, изменив место действия на Чернобыль. То что к сталкерам приплетают группировки и бандитов, это уже выдумки разработчиков и других людей.

 

Как видишь, ни одной моей выдумки тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, из твои логики, туда проникли все. Все члены любой группировки проникли туда с целью обогащения. Кроме военных и ученых. Это уже потом они в группировки по вступали и так далее.

Поздравляю господа, Енот назвал Всех сталкерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В игре мы наблюдаем тот-же самый принцип - сталкеры проникают на территорию Зоны, с целью добычи артефактов для их продажи.

Значит, Меченный не сталкер? © :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем с Енотом опять всё понятно, я всё сказал еще 2-3 страницы назад, теперь могу только повторять одно и то же, но не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация