Авторизация  
Темный_Енот

Сталкеры и Группировки

Рекомендуемые сообщения

Лор тебе в помощь.

 

Ссылку на цитату или скрин. Ты же заявил этот факт. Все свои факты я могу подтвердить подобным образом.

 

 

Например, если ты по пути в универ найдешь пять тысяч рублей, ты их оставишь лежать на месте или возьмешь с собой и купишь себе что-нибудь?

 

Некорректное сравнение. Я же не зарабатываю поиском денег на асфальте, а для сталкеров - это привычная практика.

Кстати, насколько сталкер Вобла - сталкер?

 

Про Воблу нельзя сказать однозначно. Мы видим только один его поступок. Кроме того, он говорит Бороде что-то типа: "Если будет нужно что, ты знаешь, где меня найти". Следовательно, с торговцем артефактов он имел дело довольно часто. Вряд ли он их все заработал тем способом, которым заработал Штурвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык у сталкера артефакт отобрал - добыл. Пошел продал и купил припасов и оружия. Или они и оружие и патроны тоже с Гоп стопа берут? А ведь еще надо с Долгом воевать и другими. Мародерством одним снарягу, оружие и патроны не насобираешь.

 

То есть Украина, ворующая у России газ, его добывает? Или майор Халецкий, забравший кейс Сидоровича с хабаром, тоже "добыл" артефакты? Он тоже сталкер?

Елки! Криптон, если чё, два плюса от Енота - мои, нечаянно с его профиля плюсанула.))

 

Ок, а то я уже в пичальке был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, то есть мы опять будем прыгать в крайности и приводить единичные примеры, которые не отражают полностью вопрос? Глупо

 

Для России Украина ворует, для себя Украина - добывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

weiss, сталкер - понятие не нравственное, а, так сказать, целевое. Неужели ты тоже считаешь бандитов сталкерами? Бандит есть бандит независимо от места преступления. Ну подберет плохо валявшийся артефакт - он что - сразу сталкером заделается от этого?

 

 

 

Лемарт так и не обосновал что ли свой минус моему сообщению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, то есть мы опять будем прыгать в крайности и приводить единичные примеры, которые не отражают полностью вопрос? Глупо

 

Где крайность? Я привёл факт и задал вопрос, ты не ответил.

 

 

Для России Украина ворует, для себя Украина - добывает)

 

Следовательно, ты рассматриваешь бандитов с позиции бандитов. Тогда, конечно, "добывают". И вообще они ровные пацанчики, которые занимаются лишь тем, что поддерживают порядок в Зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Стрелка, изначально он добывал артефакты, по том, судя по всему из-за своей романтичной натуры, он заинтересовался загадкой Зоны. Это не отменяет, того факта, что первоначальная цель Стрелка добыча артефактов, путем их сбора и нахождения в Зоне. Кстати разгадывание тайн, входит в сталкерство.

Но в суть сталкерства не входит намеренный грабеж и убийство, наезды и прочая атрибутика блатной романтики. Бандиты идут в Зону с большой земли, идут с целью крышевать и грабить, везде где есть оборот огромных денег, будут бандиты, это их хлеб.

Сталкерство имеет конкретные цели и мотивы. Человек который ставит своей целью уничтожение мутантов и бандитов, вообще уничтожение Зоны, не может быть сталкером. Именно основная цель дает четко понять, кто есть сталкер, а кто нет. Тот кто добывает артефакты и изучает загадки Зоны - сталкер, тот кто истребляет намеренно мутантов, пытается уничтожить Зону - долговец, тот кто курит травку, ведет грызню с "Долгом" и пропагандирует идеи свободной "Зоны" - свободовец, тот  кто изучает Зону во всех ее аспектах либо ученый, либо ученый из группировки "Чистое небо".

 

Почему все забывают, что во всех играх серии члены группировок, призывают сталкеров вступать к ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почему все забывают, что во всех играх серии члены группировок, призывают сталкеров вступать к ним.

А если компании призывают устраиваться на работу в них людей, то из этого как-то следует, что те, кто призывает, - не люди?

Eнот, ты опять завел свою болтологическую пластинку, когда на каждое предложение я могу спросить: "почему?" А ты опять начнешь ссылаться на Стругацких. Даже делать этого не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты опять завел свою болтологическую пластинку, когда на каждое предложение я могу спросить: "почему?"

А я тебе на каждое твое "почему" могу ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тебе на каждое твое "почему" могу ответить.

Уже множество раз не ответил, даже после того, как я повторно просил ответить.

 

1.

Кстати разгадывание тайн, входит в сталкерство.

Откуда это следует?

 

2.

Но в суть сталкерства не входит намеренный грабеж и убийство, наезды и прочая атрибутика блатной романтики.

Откуда это следует?

 

3.

Человек который ставит своей целью уничтожение мутантов и бандитов, вообще уничтожение Зоны, не может быть сталкером.

Откуда это следует?

 

4.

Именно основная цель дает четко понять, кто есть сталкер, а кто нет.

Откуда это следует?

 

Почему все забывают, что во всех играх серии члены группировок, призывают сталкеров вступать к ним.

Про эту ерунду я уже высказался выше. Если я обращаюсь на улице к прохожему на "Мужчина, отойдите пожалуйста", то это как-то означает, что я - не мужчина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда это следует?

Из определения сталкерства

 

 

 

Откуда это следует?

Из определения сталкерства

 

 

 

Откуда это следует?

Потому что сталкеры занимаются добычей уникальных вещей, из Зон закрытых для посещения, плюс они прокладывают безопасные пути в эти Зоны и занимаются изучением их тайн, это опять-таки из принятого определения сталкерства.

 

 

 

Откуда это следует?

Из изначальных целей сталкерства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не ответил ни на один вопрос, потому что во всех ответах ты сослался на некое определение сталкерства. Естественно, определение из Стругацких, как я и сказал. В игре, которую мы обсуждаем в игровом разделе, нет определения сталкерства.

 

Чтобы пообсуждать сталкерство как явление в реальном мире или в мире Стругацких воспользуйся другим разделом, а не тем, в котором осуждается игра Сталкер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре, которую мы обсуждаем в игровом разделе, нет определения сталкерства.

 

Тогда на основании чего тут утверждали, что сталкеры - все те, кто пересёк периметр и там выживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация