Авторизация  
Темный_Енот

Сталкеры и Группировки

Рекомендуемые сообщения

Я хотел обстоятельно эту тему обсудить чуть позже, но раз тебе хочется срача, в котором всё будет в кучу, то давай. Давай мне определение Наемников. Кто они? Что они делают

 

Мне не хочется срача, это твои нелепые фантазии. Давать я тебе ничего не буду, в ТЧ есть энциклопедия в КПК - там всё написано.

 

 

А может не будем так формально относиться ко всему? Путин вот говорит, что мощную Россию строит. Может на дело будем смотреть, а не на слова? Халецкий не сталкивается ни с мутантами, ни аномалиями. Он говорит абсолютно про другое выживание.

 

Я тоже думаю, что не нужно так формально относится к слову "сталкер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Окопаться» и есть «выживать», все где-то окапываются, чтобы выжить, хотя это лишь частный случай.

Бандит останется бандитом. куда его не помещай, если он сменит свой род занятий и пересмотрит взгляды. он перестанет быть бандитом. Пребывание в Зоне, не делает его сталкером.

 

 

 

Это лишь доказывает то, что никто не обязан использовать то или иное понятие в том виде, котором оно уже когда-то существовало.

Проблема в том Ден, что GSC не называло так мутантов, или демонов, они так назвали людей, которые добывают артефакты, в запретной Зоне. GSC по сути продолжают дело Стругацких в игре, чуть поменяв сюжет, но при этом неожиданно сталкерами становятся все, при том что половина тех, кто относится в игре к сталкерам, занимаются черти чем, но не сталкерскими делами.

из твои логики, туда проникли все. Все члены любой группировки проникли туда с целью обогащения. Кроме военных и ученых. Это уже потом они в группировки по вступали и так далее. Поздравляю господа, Енот назвал Всех сталкерами.

Нет неправильно. Вступив в группировку и приняв ее идеи, сталкер перестает быть сталкером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вступив в группировку и приняв ее идеи, сталкер перестает быть сталкером.

Тебе две страницы назад доказали обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я тоже думаю, что не нужно так формально относится к слову "сталкер".

Вот именно, что не нужно. Поэтому, основываясь на официальных диздоках игры, я сформулировал определение сталкера в игре. И определяется сталкер не формально по Енотовскому "собрать артефакты", а по вполне серьезному критерию - выживание в агрессивной среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, Меченный не сталкер? ©

Меченый сталкер, он так-же добывал артефакты и пошел к центру Зоны, чтобы отыскать еще более редкие. Но в игре мы узнаем один из моментов его жизни, когда он ищет себя. после потери памяти.

Тебе две страницы назад доказали обратное.

Пока я не скажу что я согласен, нельзя говорить что мне доказали. Не имей привычки, говорить за других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи. Ради интереса предлагаю связаться с некоторыми авторами книг по серии и взять у них небольшое интервью, где зададим нужные для нас вопросы, в том числе и по группировкам.

Благо теперь это возможно.  Цель наша - естественно группировки. Все ли они относятся к понятию  сталкер. Пока у нас тут на форуме две армии - За и Против. нам нужна третья сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по вполне серьезному критерию - выживание в агрессивной среде.

Согласно диздокам, это лишь один из критериев, который возникает не как цель, а как следствие, из-за того, что человек полез в Зону за артефактами, добыча которых и есть главная цель сталкера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бандит останется бандитом. куда его не помещай, если он сменит свой род занятий и пересмотрит взгляды. он перестанет быть бандитом. Пребывание в Зоне, не делает его сталкером.

Вот как с тобой говорить? Ты вбил себе в голову, что сталкер - это тот, кто ищет артефакты. Естественно это перечит деятельности бандитов. Но как я тебя не просил, ты никак не хочешь доказать, что сталкер в компьютерной игре - это тот, кто ищет артефакты.

 

Проблема в том Ден, что GSC не называло так мутантов, или демонов, они так назвали людей, которые добывают артефакты, в запретной Зоне

Доказательство, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова выдумки Енота...

Ролики ТЧ посмотри. Это сюжет игры, а не мои выдумки. Первоначальная цель Стрелка это поиск еще более редких артефактов и проникновение к центру, чтобы их найти, потому что он следовал простой логике - чем глубже. тем более роскошные артефакты будут.

Доказательство, пожалуйста.

Эмм ну как-бы сталкеры в игре добывают артефакты, ради этого покупают более дорогое снаряжение и детекторы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диздок за 2007 год (Чистое Небо) Цитата Теперь она окружена правительственными войсками, но внутрь то и дело удается просочиться наемникам, бандитам или просто искателем приключений, которых назвали Сталкерами. Вот тут не ясно, "назвали Сталкерами" относится к только искателям приключений или ко всем перечисленным?

Кстати, тут предельно ясно, к кому относится слово "сталкер". Наёмников называют наёмниками, бандитов - бандитами, а искателей приключений - сталкерами. Если бы это было не так, то предложение имело бы другую конструкцию, чтоб исключить двусмысленность, которая создаётся у некоторых только в рамках этого спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Меченый сталкер, он так-же добывал артефакты и пошел к центру Зоны, чтобы отыскать еще более редкие.

Нет. Он хотел раскрыть тайну Зоны.

 

 

Но в игре мы узнаем один из моментов его жизни, когда он ищет себя. после потери памяти.

 

А ЧН и ЗП уже не в счет?

 

Согласно диздокам, это лишь один из критериев, который возникает не как цель, а как следствие, из-за того, что человек полез в Зону за артефактами, добыча которых и есть главная цель сталкера

Закрыв глаза на Стрелка, можно сказать, что артефакты - это цель. Только опять в 100 раз, почему сталкер - это тот, кто ищет артефакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, тут предельно ясно, к кому относится слово "сталкер". Наёмников называют наёмниками, бандитов - бандитами, а искателей приключений - сталкерами. Если бы это было не так, то предложение имело бы другую конструкцию, чтоб исключить двусмысленность, которая создаётся у некоторых только в рамках этого спора.

Единственная зона, которую не перекрывают диздоки, - это Наемники. Тут у меня действительно есть определенный когнитивный диссонанс. Однако в новых диздоках точно сказано, что Долг и Свобода - это сталкеры. В старых диздоках сталкеры - это те, кто ищет артефакты, мародерствует и грабит.

 

Вот как с тобой говорить? Ты вбил себе в голову, что сталкер - это тот, кто ищет артефакты. Естественно это перечит деятельности бандитов. Но как я тебя не просил, ты никак не хочешь доказать, что сталкер в компьютерной игре - это тот, кто ищет артефакты.

Вот опять в сотый раз продинамил мой вопрос, а потом начинаешь опираться на необоснованное утверждение в последующих обсуждениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация