Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

я верю, у меня почти семья и я верующие

Знаешь, в чем фишка? На самом деле не бывает религиозных детей. На свете просто не существует ребенка-христианина или ребенка-мусульманина, есть ребенок родителей-христиан и т. д. Дети просто не способны критически мыслить, родители и их мнение — непререкаемый авторитет. Религиозность насаждается многим с самого детства, это не их выбор, это фактически принужденно забитая в голову программа. И не у всех хватает разума и критичности мышления, чтобы уже во взрослой жизни освободиться от этого груза, чтобы понять, в какой бред они верят. На эту тему я могу очень много сказать, я даже хочу всё это сказать, но это долго и не несет особого смысла. Прочитайте вышеназванную книгу, вы на самом деле не пожалеете. Там очень хорошо изложена суть, при этом автор не поливает верующих помоями, он защищает атеистов, излагая факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, в чем фишка? На самом деле не бывает религиозных детей. На свете просто не существует ребенка-христианина или ребенка-мусульманина, есть ребенок родителей-христиан и т. д. Дети просто не способны критически мыслить, родители и их мнение — непререкаемый авторитет. Религиозность насаждается многим с самого детства, это не их выбор, это фактически принужденно забитая в голову программа. И не у всех хватает разума и критичности мышления, чтобы уже во взрослой жизни освободиться от этого груза, чтобы понять, в какой бред они верят. На эту тему я могу очень много сказать, я даже хочу всё это сказать, но это долго и не несет особого смысла. Прочитайте вышеназванную книгу, вы на самом деле не пожалеете. Там очень хорошо изложена суть, при этом автор не поливает верующих помоями, он защищает атеистов, излагая факты.

да меня никто не принуждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да меня никто не принуждал

т.е. ты сам лично выбрал православие?! тогда ответь почему?! если это СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор, то должны быть аргументы "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Религиозность насаждается многим с самого детства, это не их выбор, это фактически принужденно забитая в голову программа. И не у всех хватает разума и критичности мышления, чт

вот! золотые слова.

всегда считал что вера это тупо инструмент управления людьми, с ее помощью можно устроить что угодно, не даром ведь наверное в ссср так рьяно пытались от нее избавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не у всех хватает разума и критичности мышления, чтобы уже во взрослой жизни освободиться от этого груза, чтобы понять, в какой бред они верят.

Слишком категорично Дим, мне кажется здесь такая резкость не уместна. Каждый верит в то что хочет, хоть в корову на луне, у каждого свое мирвоззрение. Ведь многие наоборот находят спасение в вере в Бога, когда никто и ничто уже не может им помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый верит в то что хочет, хоть в корову на луне

Хорошо сказанно!У каждого должно быть право выбора-как жить и во что верить или не верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый верит в то что хочет, хоть в корову на луне, у каждого свое мирвоззрение. Ведь многие наоборот находят спасение в вере в Бога, когда никто и ничто уже не может им помочь.

Этого никто не отрицает, но происходит все именно из-за недостатка критичности мышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком категорично Дим, мне кажется здесь такая резкость не уместна. Каждый верит в то что хочет, хоть в корову на луне, у каждого свое мирвоззрение. Ведь многие наоборот находят спасение в вере в Бога, когда никто и ничто уже не может им помочь.

Религия несет вред обществу! Не имеет никакого смысла верить в то, чего не существует, тратя на это время и силы. Религия порождает религиозные войны и кровавые распри, на религию тратятся огромные деньги, которые можно потратить на действительно нужное дело. Сколько стоит построить один собор или храм, сколько пожертвований туда уходит? Какой вред здоровью человека может нанести пост? Таких примеров можно привести много. Ты говоришь, что когда уже ничто не может помочь, то кто-то находит спасение у бога? Кто его находит, скажи мне? Проводился даже научный эксперимент о пользе молитвы, который показал, что никакой пользы она не несет. А вместо того, чтобы обратиться к врачу, кто-то начнет молиться. Нет никакого бога, а в Сборник Еврейских Сказок (именно от иудейства пошло христианство и ислам) верят только люди, которые не хотят думать и знать правду либо которые не способны на это. Это тема для целой книги, в сообщение здесь не уложишься. А кто из вас хочет читать эти книги? Кто из вас хочет узнавать факты, правду? Зато говорить о каком-то бредовом спасении в вере могут все, а ведь даже то, что написано в той же библии это одно большое противоречие. Там столько ошибок и путаницы, что если верующий начнет всё это подробно изучать, то он поймет, что его вера — бред. И таких случаев, кстати, было не мало. Лично я смотрю на религиозность и на всех этих святош как на гнойный прыщ на теле у прогрессивной общественности (а когда по зомбоящику показывают священников-педофилов, которых покрывает папа римский, жирных попов, которые кормятся очевидно за счет пожертвований верующихпромытомозглых, религиозных словоблудников и прочих, то мне вовсе блевать от них хочется). И я не боюсь это говорить, не боюсь это признать и выразить своё мнение. А ведь большинство людей, которые вроде как верят, но сомневаются, просто боятся признаться в этом, думая, что будут гореть в аду или в них молния ударит. Может хоть до кого-то из верующих на этом форуме дойдет наконец, и они зададутся вопросом «а во что я верю?», и захотят прежде чем объявлять себя верующими узнать всё про то, во что они верят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Религия порождает религиозные войны и кровавые распри, на религию тратятся огромные деньги, которые можно потратить на действительно нужное дело.

Причем здесь религия, религиозные войны начинаются по банальным причинам, жажда расширения территории и жажда наживы, власти. Легче всего прикрытся идей, лучше всего религиозной, или этнической, как в свое время прикрылся Гитлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легче всего прикрытся идей, лучше всего религиозной

Зачем давать повод кому-то прикрываться этой идеей? Люди порой ненавидят друг друга только потому, что верят в разных богов, которых даже не существует. Это верх глупости и абсурда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация