Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

А ведь раньше люди верили , что Земля плоская. Мало того - кое кто за утверждение обратного был сожжён на костре. Сейчас церковь уже не отрицает того факта , что Земля круглая и что '...теория Дарвина не противоречит Божественному происхождению человека'(?).

А тут ещё фишка (она будет интересна Стрелку): Папа римский помирился с The Beatles.

В 1966 году в интервью газете Evening Standard лидер "битлов" Джон Леннон сказал: "Христианство уйдет. Оно исчезнет и усохнет. Не нужно спорить. Я прав, и будущее это докажет. Сейчас мы более популярны, чем Иисус. И я не знаю, что исчезнет раньше - рок-н-ролл или христианство. Иисус был ничего, но его последователи тупы и заурядны. И именно их извращение губит христианство во мне". Спустя полгода после этого интервью, когда о нем уже многие забыли, американский журнал "Datebook" вырвал из контекста фразу о том, что The Beatles популярнее Христа и поместил на свою обложку. Тогда и разразился скандал. В Ватикане осудили заявление Леннона и пригрозили подвергнуть 'ливерпульскую четвёрку' анафеме. В США жители религиозного юга сжигали на кострах пластинки группы, как когда-то Святая Инквизиция жгла еретиков. Радиостанции прекратили транслировать песни "Битлз". Турне по США было сорвано, зрителей на концертах почти не было. Леннону стали угрожать: в Мемфисе неизвестный позвонил в номер 'The Beatles' и сообщил, что во время концерта Джон будет убит. Группа приняла решение отказаться от концертов и больше "битлы" ни разу не выступили на сцене. И только сегодня, спустя почти полвека после того скандала, Святой престол решил простить 'The Beatles'. В послании Ватикана говорится: "Они на самом деле принимали наркотики, были привержены излишествам жизни из-за своего успеха, даже говорили, что они важнее Иисуса, и распространяли непостижимые послания, которые могли быть даже сатанинскими. Возможно, что они не были лучшим примером для молодежи, но ведь в то же время далеко и не худшим. Их прекрасные мелодии изменили музыку и продолжают доставлять удовольствие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно смотрел как в Израиле нашли подземное погребение- и типа там обнаружили склеп с надписью,которая утверждает ,что там похоронен Иисус сын Марии и Иосифа.Все в шоке-если это подтвердиться,то история с вознесением на небо летит в тартарары!Так в своё время Ватикану пришлось признать неподлинность плащеницы,в которую якобы был завёрнут Христос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в своё время Ватикану пришлось признать неподлинность плащеницы,в которую якобы был завёрнут Христос...

А вот это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Иисуса , сына Марии я тоже не так давно слышал. Всё дело в том , что в тех краях такие имена - не редкость. Захоронение датируется примерно сотым годом от Р.Х.

Не

плащеницы

, а 'плащАницы'. Авторство в своё время приписывали великому Леонардо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 'плащАницы'

спасибо о великий!оговорился я-не вели казнить,я тебе летом сеном откошу! Граммар наци не прощают же :) - Стрелок

2b45d1683c87t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обобщая :

Христианство (как и любая другая религия) отношения к Богу имеет самое опосредованное. Разве можно рассуждать о вкусе устриц , не попробовав их ? Так вот - создатели веры устриц не пробовали.

Любая вера возникла не на пустом месте , её именно создали с вполне конкретными целями. Великий Ницше как-то за завтраком сказал мне ( :) ) : 'Настоящий христианин был только один — Иисус. Иисус воплощал собой христианство — он был христианином. А все, кто позже встал под знамя новой религии, в христианство только верят.'

Христианство, каким оно сформировалось, — это лишь набор легенд и преданий о жизни святых (и не очень - достаточно вспомнить Оптия , душегуба и вора) людей. В нем нет никакой силы — одни лишь сказки о ней. Всякие документы свидетельствующие о древних великих свершениях — это впечатления записанные с чужих слов, много раз переиначенные в соответствии с требованиями момента. За каждым текстом стоят живые люди, которые следовали своим целям и требованиям времени.

И все-таки на основе этих рассказов и пересказов выстроена огромная философская концепция, с претензией на то, что она получена из рук и уст самого Бога (Моисей , 10 заповедей) Кстати , широко известный в узких кругах Вл.Соловьёв заявил во время своего визита в г.Озёрск :'Мы - богоизбранная нация! Это именно с нами Он говорил.' Ну не нахал ли? . Однако ничто не может изменить того факта, что основой религии является вера, а не знание. Религию творят и насаждают люди, в лучшем случае верующие в Бога, однако не имеющие никаких собственных знаний о том, что есть Бог и где его следует искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно верить в Бога или не верить, но тут - бред.

Как-будто верить в еврейскую сказку не бред. :D

Всё равно, что верить в Деда Мороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-будто верить в еврейскую сказку не бред.

Сказка это сказка. В нее как раз можно верить, потому что с некоторых сторон существование или отсутствие Бога недоказуемо. А факт это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что с некоторых сторон существование или отсутствие Бога недоказуемо

С каких сторон его отсутствие недоказуемо? Постоянно слышу эту фразу, но не понимаю, почему её все подхватили и повторяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С каких сторон его отсутствие недоказуемо?

Доказательство нуждается в фактах, которых не существует. Лично для себя я вывожу "Бога нет" из соображений, что это глупо.

Точнее можно верить, а можно не верить, тк ни то ни другое не доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, ну давай поиграем. Ты будешь «атеистом», а я буду «верующим». В кавычках потому, что будем говорить про Деда Мороза. Значит ты думаешь, что он не существует? Но как же он может не существовать? Ведь я видел его в детстве. Я был в гостях у своего друга, нам было по 6 или 7 лет, и к нам на застолье приходил Дед Мороз. Я видел его собственными глазами, а ты говоришь, что его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, мы говорим про разные вещи. Почему человек в шапке и с бородой не может называться Дед Морозом? Можно говорить о мифическом Дед Морозе, который замораживает елки, телепортирует подарки под елки.

Давай поиграем лучше атеиста и верующего без кавычек.

Но думать о существовании банки в данной точке глупо.

Думать, что она там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай поиграем лучше атеиста и верующего без кавычек.

Заставляешь меня нести фимозный бред? Ну ладно, может быть это будет даже смешно)) Как это нет бога? Мне всегда говорили, что он есть. И если яйцеголовые физики и биологи не могут это доказать, то это значит лишь то, что они его не видят и не могут его познать, потому что не способны. Бог создал человека, бог видит каждый наш поступок, на всё есть воля божья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В космосе в точке Х может летать банка. В это можно верить, а можно не верить. Те кто верит не докажут ее существования, те кто не верит не докажут обратного. Но думать о существовании банки в данной точке глупо.

Причем тут какие-то банки? Бог вездесущ, он есть всё, он есть в нас, он всё видит и контролирует, слышит наши молитвы и помогает нам. Божий суд справедлив и все ему покорны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация