Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

Енот, Ла Вей был основателем одной из конфессий, сам сатанизм гораздо старше его. А те, для кого это символ, они ж только в себя верят, а религия подразумевает веру во что-то высшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ла Вей был основателем одной из конфессий, сам сатанизм гораздо старше его.

Только в том-то и загвоздка, что весь долавеевский сатанизм был тем, что ты называешь дьволопоклонничеством. ЛаВей автор "светского" сатанизма, без олицетворения Сатаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛаВей автор "светского" сатанизма, без олицетворения Сатаны.

Но по вашим с Енотом словам он называл его религией, а если там никому не поклонялись, то какая же это религия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вскоре сатанизм приобретает официальный статус и заносится в реестр признанных вооружёнными силами США религий (в связи с запросом на сатанинские похороны морского офицера — члена Церкви Сатаны), проводятся первые сатанинские крещение, свадьбы и похороны, вызвавшие интерес прессы. Осенью 2004 года Британские вооружённые силы официально регистрируют первого сатаниста, тем самым публично признавая статус сатанизма как одной из практикуемых религий в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7. Признавай силу магии, если ты с успехом использовал ее для исполнения своих желаний. Если ты отрицаешь силу магии, применив ее успешно, ты лишишься всего достигнутого.

И эти люди называют себя атеистами?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не сатанист и я не знаю кому и чему там поклоняются.

А я знаю. Либо Сотоне, либо ничему.

Церковь у дьяволопоклонников, тем сатанистам, про каких я говорю, она ни к чему.

Во-первых я не буду говорить, что я думаю об америкосах, но ты и сам можешь это понять, раз я не удивлён таким ммаразмом с их стороны.

У атеистов конечно нет церкви и крещения, но свадьбы и похороны у них проводятся, значит, если всё это без церковного венчания и отпевания, то это можно назвать атеистическими ритуалами. У христиан крещение - это смытие первородного греха, а у сатанистов что, наложение такового? А в церквях они грехи себе намаливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нет, то зачем ему церковь?

Отлично:

1. До сатанизма ЛаВея существовали радикальные течения сатанизма, признающие Сатану - богом. После создания ЛаВеем сатанизма их стали называть дьяволопоклонниками.

2. ЛаВей - основатель современного "атеистического" сатанизма. Если ЛаВей - дьяволопоклонник, то весь сатанизм ЛаВея - дьяволопоклонничество. Следовательно все сатанисты ЛаВея - дьяволопоклонники.

Вывод: все сатанисты - дьяволопоклонники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нет, то зачем ему церковь?

Затем, что сатанизм (неважно с олицетворением Сатаны или без оного) - это религия, а какая же религия без собственной церкви?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда в кого верят в этой религии?

В Сатану, но не библейского персонифицированного, а являющегося некоторой сущностью, символом, как угодно. Опять же, буддизм или синтоизм не имеют персонифицированных богов, но являются религиями. И да, мне плевать, что ты их не считаешь религиями, если у тебя нет диплома религиоведа, то можешь даже не говорить мне об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ты опять уходишь в сторону. Сатанизм - один, ЛаВея, т.к. сатанинская Библия одна, остальное можно относить к псевдосатанизму/дьяволопоклонству и т.д. (До Ла Вея было то, что ты именуешь дьяволопоклонством). Если ЛаВей организовал сатанизм, как религию, то так и есть. Все остальные сектанты того или иного толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация