Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

В вики прочитал про атеистических и теистических агностиков.

Определение агностицизма весьма категорично и совсем не двусмысленно. Неверующие и верующие «агностики» это просто атеисты и теисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, в твоем возрасте иметь идеи в голове, хочется революции, все молодые люди в этом возрасте бунтари. Твои идеи и взгляды меняются стремительно, вчера ты был атеистом, сегодня агностик а завтра возможно ты уверуешь. Вот видишь стоило оратору (учителю) умной речью убедить вас в чем то и вы уже считаете правильным то что говорит он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, в твоем возрасте иметь идеи в голове, хочется революции, все молодые люди в этом возрасте бунтари. Твои идеи и взгляды меняются стремительно, вчера ... в чем то и вы уже считаете правильным то что говорит он.

Я стараюсь поступать рационально и все. Не надо тут свои комедии разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если несуществование бога какой-либо религии можно показать или нестрого доказать, то несуществование какого-то "другого" - даже смысла нет доказывать.

То, что существует множество различных религиозных толкований б-гов уже исключает существование большинства из них, так как истина не может быть множественной.

Ответьте мне на простой вопрос, вы считаете себя православными? да или нет.

Кажется, он совсем безнадежен. Предлагаю просто полностью игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что существует множество различных религиозных толкований б-гов уже исключает существование большинства из них, так как истина не может быть множественной.

Ну это ясно. Я считаю этих богов примитивными и человеческими.

Кажется, он совсем безнадежен. Предлагаю просто полностью игнорировать.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь поступать рационально и все. Не надо тут свои комедии разводить.

Какие комедии? говорю так как есть. Денис, вот ответь зачем ты ломаешь себе голову быть тебе атеистом или не быть? есть бог или его нет? ты хочешь написать работу по этому вопросу? Скорее всего вам хочется чем то выделиться, типо это сейчас модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, в твоем возрасте иметь идеи в голове, хочется революции, все молодые люди в этом возрасте бунтари. Твои идеи и взгляды меняются стремительно, вчера ты был атеистом, сегодня агностик а завтра возможно ты уверуешь. Вот видишь стоило оратору (учителю) умной речью убедить вас в чем то и вы уже считаете правильным то что говорит он.

tolstokvashino.jpg

Человек просто ищет себя. Атеизм и агностицизм, в целом близки, в любом случае и то и другое направления отказываются от применения идеи бога в повседневности.

Ответьте мне на простой вопрос, вы считаете себя православными? да или нет.

Да. Я считаю себя православным. Раз в неделю посещаю церковь и причащаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в церковь не хожу и не люблю все церковное, но верю, что создан по образу и подобию Божьему. Удачи тем, чьи пра-пра-пра-... ....пра-бабушка и пра-пра-пра............пра-дедушка были двумя вонючими обезьянами :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пра-пра-пра-... ....пра-бабушка и пра-пра-пра............пра-дедушка были двумя вонючими обезьянами

Видишь ли это не чьи-то мечты. А научные факты. И предки человека не были обезьянами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в церковь не хожу и не люблю все церковное, но верю, что создан по образу и подобию Божьему. Удачи тем, чьи пра-пра-пра-... ....пра-бабушка и пра-пра-пра............пра-дедушка были двумя вонючими обезьянами :lol:

Кем создан? Как создан? Тебя это так задевает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если тебе пофиг, то почему ты не соглашаешься с происхождением от обезьяны? Я понимаю верующих - у них от этого просто зуд в попе, но тебе же пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация