Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

Падший Ангел есть Люцифер, если быть точнее)

Одно из имен дьявола, если быть точным.) Люцифер кстати переводится как "Несущий свет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в своем уме? Я лично считаю, что все сотворил Бог.

Ну да, ему было скучно, и он слепил Землю, мужчину, потом выдернул у него ребро, слепил женщину и жили они долго и счастливо. Но динозавров он не творил, потому что когда древний еврейский народ изливал фантазию на бумагу, они про динозавров не знали. Но вот их взяли так и откопали зачем-то потом. Пути е-о неисповедимы. Я думаю, что каждый человек, который в это верит, летает не слишком высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже сейчас в школах стали религию маленьким деткам вести. Зачем? Сначала им доказывают, что всё создал Бог, а потом им доказывает всё по науке. У детей когнитивный диссонанс получается...

 

Любые упоминания о Боге - это пустые слова, мечты, надежды слабых духом людей.

 

Есть факты, научно обоснованные и доказанные. О какой вере мы говорим, когда библия раз в пол года переписывается? Я верю, что есть в глухих деревнях дедушки староверы. Но пока мы видим продажных, прожорливых жирдяев в золоте и роскоши нажитой за счет бабушек и просто отчаявшихся людей. Я не спорю. Уверенность в существовании Бога дает им надежду на различные действия (излечение болезни, успехи в карьере). Стоит поставить свечку, отдать 500р батюшке и всё, ты молодец, ты верующий, всё получится. Они не понимают, что успех зависит только от них. Государство жертвует миллиарды на строительство церквей, чтобы большую часть вложения перевели на карман чиновника, а батюшке это провернувшему досталось 15 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, ему было скучно, и он слепил Землю, мужчину, потом выдернул у него ребро, слепил женщину и жили они долго и счастливо.

Это буквальное восприятие написанного. Ты относишься к той группе верующих которые воспринимают тексты так.

 

 

 

Но динозавров он не творил, потому что когда древний еврейский народ изливал фантазию на бумагу, они про динозавров не знали.

Библия, это способ общения Бога с человеком, Бог через Библию говорил с людьми. При чем здесь динозавры? ты уже бред несешь. Прежде чем высказывать свои гневные идеи, ты хотя-бы суть вопроса изучил и вообще что такое Библия. Мне порой кажется что о вере и религии ты обладаешь лишь поверхностными знаниями и все они основаны на наблюдениях за РПЦ. Но почему лишь на основе этого, ты сделал выводы что вера и религия это плохо.

 

 

 

О какой вере мы говорим, когда библия раз в пол года переписывается?

Это такой бред, простите меня, что весь твой дальнейший пост не имеет смысла. Тем более слова про слабых духом людей. Ты это Жанне Д'Арк скажи, или Мартину Лютеру Кингу. 

 

 

 

Даже сейчас в школах стали религию маленьким деткам вести. Зачем? Сначала им доказывают, что всё создал Бог, а потом им доказывает всё по науке. У детей когнитивный диссонанс получается...

Это беда не религии а современной системы образования, не путай одно с другим.

 

Стоит поставить свечку, отдать 500р батюшке и всё, ты молодец, ты верующий, всё получится. Они не понимают, что успех зависит только от них. Государство жертвует миллиарды на строительство церквей, чтобы большую часть вложения перевели на карман чиновника, а батюшке это провернувшему досталось 15 %.

Я согласен, но при чем здесь вера и религия-то? Ты что же думаешь, раз я например верующий, то я сижу и в небо плюю, зная что Бог за меня все сделает? ты мне кажется вообще не понимаешь что такое вера и религия и лезешь сюда в эту тему со своими бессмысленными и глупыми постами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, Что? Вера и религия разные понятия? Правда? Кто из нас бред-то несет?

 

Религия - это то, через что верующий пытается достучаться до небес, до Бога. Церковь - место, где он пытается это делать.  Это взаимоисключающие понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но динозавров он не творил, потому что когда древний еврейский народ изливал фантазию на бумагу, они про динозавров не знали.

Кстати ты знаешь кто такой Левиафан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты относишься к той группе верующих которые воспринимают тексты так.

Ну да, а ты к той, которая придумывает на ходу всё, что угодно, лишь бы оправдать бред, написанный в этих текстах. И не надо меня в группы верующих записывать, ок?

 

Кстати ты знаешь кто такой Левиафан?

Монстр из Supernatural.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера и религия разные понятия? Правда? Кто из нас бред-то несет?

Вера и религия не тождествлены, иди хоть немного справки наведи, а потом сюда заглядывай. Религиозные люди могут быть лишены веры, так как это лишь способ поклонения Богу, чем и пользуются религиозные мошенники. Изначально религия не существовала, была изначально вера. Позже люди придумали обряды поклонения Богу и назвали это религией. Ты можешь быть религиозным, ходить в церковь, ставить свечку, но ты будешь жить без веры, Богу не нужны жертвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бессмысленными и глупыми постами

Посты не глупее, чем посты людей, утверждающих, что б-г что-то создал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, а ты к той, которая придумывает на ходу всё, что угодно, лишь бы оправдать бред, написанный в этих текстах. И не надо меня в группы верующих записывать, ок?

Да нет, ты больше похож на воинствующего верующего, чем на здравомыслящего неверующего.

 

 

 

Монстр из Supernatural.

Чудовище из Библии, которое очень походит на динозавра, морского.

 

 

 

а ты к той, которая придумывает на ходу всё, что угодно, лишь бы оправдать бред, написанный в этих текстах.

Ты сначала Библию то внимательно прочитай, прежде чем говорить о том, что там бред написан. А то судить о чем-то не зная его сути это верх глупости.

Посты не глупее

Намного глупее, так как человек пишет о том. о чем ничего не знает, но смеет делать какие-то выводы. Я вижу у тебя в пастве прибавление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже представил, как Енот в воскресенье в 9 утра звонит мне в дверь, я открываю, а он такой с улыбкой: "Вы верите в Бога?" ...

 

Я знаю достаточно, чтобы рассуждать на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты сначала Библию то внимательно прочитай, прежде чем говорить о том, что там бред написан.

Не обязательно ее читать, чтобы знать хотя бы пару абсурдных историй из неё.

 

человек пишет о том. о чем ничего не знает

Ты тоже пишешь о том, о чем ничего не знаешь. Ой, погоди, я забыл, что ты держал свечку, когда некто по имени б-г создавал Землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно ее читать, чтобы знать хотя бы пару абсурдных историй из неё.

Вот совершенно неправильный подход. Чтобы говорить об абсурдности Библии, тебе для начала ее нужно хорошо изучить. И это тебе скажет любой историк. Библия очень емкий труд, я ее не знаю полностью, но стремлюсь изучить, мне интересно даже с точки зрения истории ее прочитать, благо есть под рукой солидный том, включающий и Заветы и прочие книги. А ты бежишь от всего этого как черт от ладана. 

Я осмелюсь дать тебе совет дружеский, давай прежде чем осуждать веру, религию, верующих и прочие. ты почтешь за труд, изучить этот вопрос более глубоко, хотя бы прочитай Библию. Ибо иначе, все разговоры в данной теме, будут неизбежно сводится к конфронтациям между нами. 

 

 

 

Ты тоже пишешь о том, о чем ничего не знаешь. Ой, погоди, я зыбал, что ты держал свечку, когда некто по имени б-г создавал Землю.

Никогда такого не говорил, между прочим.

Я знаю достаточно, чтобы рассуждать на эту тему.

Ты лишь думаешь, что что-то знаешь. Я понимаю, что ты самоуверенный человек. но давай ты не будешь лезть со своими "знаниями" туда, где они быстро обретают истинное лицо незнания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вообще можно верить в то, что существует только на словах? В то, что придумал человек или, возможно, группа людей для увеличения своего благосостояния.

 

Ну давай вспомним историю, раз ты упомянул Жанну Дарк.

Крестоносцы воевали за освобождение земли священной, но на самом то деле хотели богатств. Их вера в Бога действительно помогла обогатиться, стать рыцарями, получить земли. Вера, не религия. Верили, что с ними Бог и они смогут завоевать Иерусалим и завоевали. С ними был Бог, а не армия обученных солдат и наемников, не тактика и стратегия во время штурма крепости. Именно Бог направлял разящие стрелы, огненные камни, тараны, мечи. Божий щит останавливал вражеское копье. А божественный свет слепил врагов. В те времена именно Вера была как никогда. Вроде бы... Хотя с другой стороны всё снова двояко. Они были уверены, они верили в ЭТО! Различные ордены создавались во славу Его!

 

Да и по поводу Жанны, в принципе. Создание народного героя - старый трюк, который используется по сей день. Мальчика Васю делают героем, всем рассказывают, как он один передушил дивизию немцев и всё, реакция пошла. Воодушевление, стремление, а главное уверенность. Армия идет и вперед и кричит имя Васи, ведь он герой. А с Васей всё получилось банально просто, он немцам сдаться хотел, а тут партизаны напали, ну он и давай их в спины стрелять, немцев этих, а то свои убьют же. А штаб оценил, приукрасил, распечатки и фронтовые газеты побежали по солдатам.

Так всё это и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот совершенно неправильный подход. Чтобы говорить об абсурдности Библии, тебе для начала ее нужно хорошо изучить. И это тебе скажет любой историк. Библия очень емкий труд, я ее не знаю полностью, но стремлюсь изучить, мне интересно даже с точки зрения истории ее прочитать, благо есть под рукой солидный том, включающий и Заветы и прочие книги. А ты бежишь от всего этого как черт от ладана.  Я осмелюсь дать тебе совет дружеский, давай прежде чем осуждать веру, религию, верующих и прочие. ты почтешь за труд, изучить этот вопрос более глубоко, хотя бы прочитай Библию. Ибо иначе, все разговоры в данной теме, будут неизбежно сводится к конфронтациям между нами. 

От того, что я её прочитаю, в ней не перестанут присутствовать такие вещи как рукотворное сотворение мира и людей. Так что давай ты не будешь уходить хотя бы от очевидных вещей.

Никогда такого не говорил, между прочим.

 

Бог сотворил Мир

Как же вы любите отказываться от своих слов. Мне что, все цитаты найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация