Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

mc_shked, некоторые слишком сложно называют или описывают эту позицию, надо говорить короче: «мне пох, я просто мимо проходил».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из реального мира, не из книжек людей с фамилией на Л

Я думаю ты должен знать кто написал "Хроники Нарнии"

 

 

 

Не то чтобы я винил верующих, скорее верующих депутатов и людей где-то наверху, которым удобнее управлять покорными слугами, но я лучше буду жестко критиковать каждого верующего на этом форуме, который будет в этой теме рассказывать, что б-г есть, и, быть может, уменьшать тем самым их количество.

Ты считаешь что я покорный слуга системы, или что? Зачем ты сейчас сваливаешь в одну кучу политику и веру. Это разные вещи, абсолютно. РПЦ может быть связана с политикой, но вера никак не связана с политикой. Ты можешь ругать чиновников, РПЦ, но не надо притеснять верующих людей. 

Я так понимаю, эта тема создана для насмешек над верующими. Тогда ее лучше удалить, ибо ты для себя сам все уже давно понял. А других на всеобщее посмешище выставлять не надо. Пускай я и другие верующие в твоих глазах ущербные, твое право. Но мне кажется, ты не там ищешь причину некоторых бед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю ты должен знать кто написал "Хроники Нарнии"

Во-первых, я не проявляю никакого интереса к Хроникам Нарнии. Во-вторых, фантазии Льюиса не становятся действительными от того, что он написал еще что-то.

 

 

Зачем ты сейчас сваливаешь в одну кучу политику и веру.

Затем, что одно тесно вплетено в другое и не желает расплетаться.

 

Это разные вещи, абсолютно. РПЦ может быть связана с политикой, но вера никак не связана с политикой. Ты можешь ругать чиновников, РПЦ, но не надо притеснять верующих людей.

Ой, а давайте вы не будете притеснять тогда своими верами новых людей, чтобы они потом не притесняли других новых людей. Порочный круг надоел как бы.

 

 

Я так понимаю, эта тема создана для насмешек над верующими.

Вряд ли, думаю, в 2009 году она просто служила увеличению количества сообщений на форуме.

 

 

Тогда ее лучше удалить, ибо ты для себя сам все уже давно понял.

Темы не для меня, а для всех.

 

А других на всеобщее посмешище выставлять не надо.

Т. е. это смешно — говорить, что б-г есть, а потом доказывать это тем, что так думает один великий человек... ну, он ведь Хроники Нарнии написал, а потом сказать, что вера бездоказательна и как бы спросить тем самым «А что вы тут собрались? Принимайте или не принимайте». Ты сам дал оценку этому перформансу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а давайте вы не будете притеснять тогда своими верами новых людей, чтобы они потом не притесняли других новых людей. Порочный круг надоел как бы.

Кого притеснял Енот?

 

Т. е. это смешно — говорить, что б-г есть, а потом доказывать это тем, что так думает один великий человек... ну, он ведь Хроники Нарнии написал, а потом сказать, что вера бездоказательна и как бы спросить тем самым «А что вы тут собрались? Принимайте или не принимайте». Ты сам дал оценку этому перформансу.

weiss, ты немного перегибаешь палку. Енот над тобой лично никак не издевался и не унижал. Если тебя так бесят те, кто навязывает другим веру, высказывай это им, а не всем подряд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mc_shked, прости, но ты либо борешься за свои взгляды, либо не вступаешь в диалог. Во второй цитате нет ничего про политику, там только про линию поведения Енота в экстренной ситуации. В изначальном же сообщении с примером я ясно дал понять, кого виню, а взгляды Енота на религиозное образование в школах мне неизвестны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты считаешь что я покорный слуга системы, или что? Зачем ты сейчас сваливаешь в одну кучу политику и веру. Это разные вещи, абсолютно. РПЦ может быть связана с политикой, но вера никак не связана с политикой. Ты можешь ругать чиновников, РПЦ, но не надо притеснять верующих людей.

 

Тем не менее твоё мнение было тождественно с мнением подавляющего большинства представителей РПЦ и прочих верующих в отношении наказания Pussy Riot. Хотя их поступок никак не должен был поколeбать или оскорбить твою веру, если она крепка. Зачем нужна такая вера, где нет места прощению и снисхождению? Где кровожадная и показательная расправа рассматривается как вполне нормальный инструмент защиты этой самой веры? Не понимаю. Вера должна делать человека лучше, а на деле - наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем не менее твоё мнение было тождественно с мнением подавляющего большинства представителей РПЦ и прочих верующих в отношении наказания Pussy Riot.

 

Я не понимаю поступков таких

 

Порочный круг надоел как бы.

Впервые слышу что вера это порок) 

 

 

 

 

что вера бездоказательна

Она бездоказательна, она либо есть в человеке, либо ее нет. А Льюис писал не о вере.

 

 

 

Вера должна делать человека лучше, а на деле - наоборот.

Она и делает лучше.

 

 

 

Т. е. это смешно — говорить, что б-г есть, а потом доказывать это тем, что так думает один великий человек... ну, он ведь Хроники Нарнии написал, а потом сказать, что вера бездоказательна и как бы спросить тем самым «А что вы тут собрались? Принимайте или не принимайте». Ты сам дал оценку этому перформансу.

Я тебе не доказывал что Бог есть, я приводил выдержки из книги которая сама по себе интересна и интересны взгляды в ней, которые приводятся автором как доказательства существования Бога. 

Единственное что я точно знаю - веру не изгнать из человека. Вера это дар свыше, человек сам выбирает - принимать его или не принимать. Если человек уверовал, то ты его не разубедишь. Для этого у тебя нет ни возможностей ни сил. И не только у тебя. а у любого здесь и вне пределов этого сайта. Тот кто хочет впустить Бога в свою жизнь, тот впустит, а кто отвернулся, тот выбрал другой путь.

Веру никто не навязывает, а рассказывать о Боге запретить нельзя.

 

 

 

а взгляды Енота на религиозное образование в школах мне неизвестны.

Я не одобряю систему при которой навязывают веру. Одно дело ввести в школу теологию. наравне с философией и изучать религию как явление, при чем не только христианскую. Другое дело вдалбливать в детей, что только христианство хорошо, а РПЦ их спасет.

Затем, что одно тесно вплетено в другое и не желает расплетаться.

Это вина не веры, а сложившийся системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем не менее твоё мнение было тождественно с мнением подавляющего большинства представителей РПЦ и прочих верующих в отношении наказания Pussy Riot. Хотя их поступок никак не должен был поколeбать или оскорбить твою веру, если она крепка. Зачем нужна такая вера, где нет места прощению и снисхождению? Где кровожадная и показательная расправа рассматривается как вполне нормальный инструмент защиты этой самой веры? Не понимаю. Вера должна делать человека лучше, а на деле - наоборот.

при чем здесь вера? Если так рассуждать, то вообще надо упразднить исправительно-наказательные учреждения, ведь в Библии написано - "не мстите за себя, возлюбленные, а дайте место суду Божьему".

Дамочки повели себя хулигански в обществе. За хулиганские выходки в любом общественном месте мне лично хочется бить морду хулиганью. Моему дитю например пока что намного действеннее помогает страх и боль (когда он сам обжегся об печку), чем мои миллион увещеваний. Дамы должны знать, что не только храм, а любое общественное место охраняется законодательством на предмет недопустимого поведения в обществе, что за хулиганство будет "атата по попе". Я сомневаюсь, что изначально они запланировали ради протеста против системы эту акцию. Это была хулиганская выходка, которую потом "облагородили" мятежными оправданиями. Повстанцы выискались! Меня вот например врачебная круговая порука не устраивает, мне что - идти в поликлинику и устроить бедлам в приемном покое? Нет, я пойду к главврачу, если совсем припечет (хотя это тоже ни к чему не приведет - он кивнет на вышестоящее начальство, но это мой масштаб, я не могу поехать в Москву к президенту, денег столько нет). У нас вся система насквозь прогнившая, связь с РПЦ это лишь часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и наказывать надо было так же, как если бы они в супермаркете танцевали или на концерте каком-нибудь на сцену запрыгнули. Как будто кто-то возмущается тому, что их вообще наказали, суть в том, как это всё было сделано и с каким вплетением религии аж в судебный процесс. Если бы мы жили по законам верующих, а не светского общества, им бы вообще публичную казнь устроили. Давайте тогда вернемся в средние века, будем веровать и убивать неверных.



Впервые слышу что вера это порок) 

Могу сказать «преступный круг», я хочу, чтобы пропаганда религии несовершеннолетним была у нас преступлением не лучше, чем пропаганда гомосексуализма им же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и наказывать надо было так же, как если бы они в супермаркете танцевали или на концерте каком-нибудь на сцену запрыгнули.

согласна.

 

будем веровать и убивать неверных.

это фанатизм религиозный, а не вера. Религия и вера не тождественны. Мы не можем знать Бога, мы сами себя до конца не знаем, но по дару веры мы можем верить в Бога как мы его понимаем. А дьявол хитрый, тут про него ни слова не сказали, вот так и всегда в таких дискуссиях, про сатану никто не вспоминает, во всем виноват Бог будто бы. По моему мнению он-то и творит чепуху. Извращает, искажает сотворенное Богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация