Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

mc_shked, ну да. Зависит от просьбы. Или если праздник, то крупная жертва. Всё же человека убивать не очень был крутой жертвой. Вот животинку какую сильную. Быка, медведя, например. Вот это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в чем-то не понимаю Бога, в чем-то мне кажется я его понял.

Впредь тебе в свои сообщения стоит добавлять "по моему мнению", потому что я даже не уверен, что с тобой согласятся официальные представители РПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впредь тебе в свои сообщения стоит добавлять "по моему мнению", потому что я даже не уверен, что с тобой согласятся официальные представители РПЦ.

моя вера не имеет никакого отношения к РПЦ, если уж на то пошло. Я не понимаю, почему ты все мои взгляды ассоциируешь с РПЦ.       

Помимо РПЦ существуют другие взгляды и представления о Боге и вере и не важно, что у РПЦ свои взгляды и представления, а у меня свои. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под официальными представителями РПЦ я понимал тех людей, которые, скажем так, посвятили свою жизнь изучению Священных Писаний. А именно на них вера и опирается. Мнения, перечащие этим писаниям, - ересь по канонам церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ему кто сказал?

 

Популярное заблуждение.

Ты постоянно косвенно это утверждаешь и не можешь это подтвердить, ты ссылаешься на других людей, которые что-то так же утверждают про б-га и тоже не могут ничего подтвердить. Никто ничего не может подтвердить, потому что этого просто нет, а слова ваши пусты на 100%.

Цитирую Фримена, но отвечаю Еноту. Я верю в пони Rainbow Dash (взял первую попавшуюся). Многие думают, что она всемогущая и может сделать всё. Я не могу познать ее до конца, ведь Радуга Дэш обладает высшим разумом, человек не может осознать его, мы всего лишь творение Радуги. Verstal (он любит пони?) в своей книге написал, что люди, которые думают, что Дэш может сделать всё, потому что она всемогущая, ошибаются, она не будет творить чепухи, не будет исполнять ваши желания. Только если вас сильно приперло, тогда вы можете надеяться на это. Настолько сильно, чтобы это послужило мотивацией Радуге Дэш. Но иначе нет. Конечно же я не знаю Радугу Дэш, я не говорил, что встречался с ней, но я верю в это и вы все можете отсосать со своим разумным скептицизмом, горите в аду, проклятые атеисты!

Мне порой кажется, что тебе не нужно что-то доказывать, тебе не это важно, для тебя главное не видеть и не слышать. Даже если Бог придет к тебе лично, ты закроешь глаза и уши, чтобы не видеть его и не слышать его, ты будешь повторять про себя что Бога нет. Мне очень странно, что любые разговоры на тему веры и Бога вызывают в тебе болезненные эмоции, которые нисходят до насмешек и подколов, над людьми которые общаются с тобой и даже считают другом, пускай только в интернете. Ты даже слово "Бог" пишешь с маленькой буквы и не полностью, как-будто от того, что ты его напишешь правильно у тебя будет болевой синдром. Я боюсь представить даже, что будет если это слово при тебе сказать вслух, надеюсь у тебя кровь из ушей не потечет? Ты с такой раздражительностью и злобой набрасываешься на верующих, что возникает ощущение, будто тебя они притесняют. МЫ своей верой в Бога тебя никак не оскорбляем и не задеваем, я например даже креста не ношу и лбом об пол не бьюсь, к чему все эти насмешки и оскорбления веры, зачем этот воинствующий атеизм? Зачем называть мои слова пустыми, если это мои размышления, мои взгляды, мои поиски. Зачем столько злости и неприязни? 

 

Зачем было создавать тему, если ты так на все реагируешь, чтобы показать себя стоящим выше чем верующие и насмехаться над ними?

А именно на них вера и опирается. Мнения, перечащие этим писаниям, - ересь по канонам церкви.

Какой церкви? РПЦ? Я не отношу себя к РПЦ, все верят по разному и существует разная вера. Я не обязан верить так, как говорит РПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой церкви? РПЦ? Я не отношу себя к РПЦ, все верят по разному и существует разная вера. Я не обязан верить так, как говорит РПЦ.

Повторю, верить ты должен в соответствии со Священным Писанием, которое, насколько я знаю, едино для разных христианских течений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, с языческими богами всегда проще было, если верить истории)

Языческие боги были ближе к людям, поэтому с ними было проще. Они так-же как и люди предавали, обманывали, убивали, жаждали. Этим христианство и отличается от язычества в плане божественной сущности. 

Повторю, верить ты должен в соответствии со Священным Писанием

я ничего не должен, а Писание создавалось людьми. Я могу его изучить, но не принимать целиком и полностью, вера идет из души, а не из книг. Книги, как и Писание, лишь вспомогательные инструменты в попытках познать Бога. Я не отрицаю их важность, но и не принимаю их целиком и полностью, по крайней мере на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторю, верить ты должен в соответствии со Священным Писанием, которое, насколько я знаю, едино для разных христианских течений.

К чему я это говорю?

 

Все в этой теме, говоря о боге, подразумевают христианского бога. Вейс, Криптон, Кардава, Круз, Шкед, я. Ты делаешь какие-то довольно вольнодумные утверждения, заранее не оговаривая, что ты, вероятно, подразумеваешь какого-то своего бога. А если ты все-таки намеренно это не оговариваешь, то твои слова должны быть в соответствии со Священными Писаниями или должны быть интерпретациями тех слов, которые в них написаны. В ином случае - не надо всем говорить, что христианский бог вот такой и точка. Всё остальное - это тебе вот так кажется и не более. Тебе кажется, что Бог не будет выполнять чуши, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в этой теме, говоря о боге, подразумевают христианского бога

Я уже писал, что это мое мнение, и я имею ввиду не просто христианского Бога, а вообще Бога. ТУ сущность, что создала жизнь. Каждому народу, он является по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, что злобного в истории про пони? Это то, как я вижу верующих, которые говорят мне, что верят во что-то. Просто замени пони на б-га, ты можешь поставить вместо пони любой предмет или персонажа, и ты получишь ровно такой же по убедительности рассказ, как рассказы любого верующего. Найди любого человека, говорящего о б-ге на видеозаписи или в книге, поставь вместо объекта его поклонения пони и ты увидишь то, что вижу я в твоих словах в т. ч, как я чувствую их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал, что это мое мнение, и я имею ввиду не просто христианского Бога, а вообще Бога. ТУ сущность, что создала жизнь. Каждому народу, он является по своему.

Ну вот, значит, это какой-то твой личностный бог, несколько коммутирующий с христианским. Когда я говорил это:

 

Абсолютно всемогущего существа ваши вполне конечные просьбы ни в каком количестве не затруднят.

я предполагал христианского бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация