Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

Я тут недавно придумал понибога, как ты заметил,

Для начала твой понибог должен просуществовать хотя-бы две тысячи лет и сотворить свой понимир, со своими понилюдьми, которые выйдут на контакт с нами.

Ты выдумываешь то, чего нет, а есть в этой истории только тот факт, что ты это выдумываешь и считаешь это своими взглядами.

Бог есть, просто одни это принимают, другие нет.

 

 

 

 

Личностный бог - это бог, который сформирован в голове одного человека.

Это заявление ошибочное, Бог не может сформироваться в голове человека, а вот человек может сформироваться по воле Бога.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это заявление ошибочное, Бог не может сформироваться в голове человека, а вот человек может сформироваться по воле Бога.

А, по-твоему, Аллах и христианский бог идентичны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала твой понибог должен просуществовать хотя-бы две тысячи лет и сотворить свой понимир, со своими понилюдьми, которые выйдут на контакт с нами.

Опаньки, а это в какой книжечке написано? И почему я должен быть рабом твоего Б-га, а ты не должен быть рабом моего? Ой, только не говори, что ты своего придумал 2000 лет назад, ладно? Тот, которого придумали давно и до тебя, слишком строгий и заставляет всех умерять аппетит, так что в него никто не верит.

 

Бог есть, просто одни это принимают, другие нет.

Давай еще поиграем в игру «чайник есть, просто вы слишком глупы, чтобы его заметить».

человек может сформироваться по воле Бога

Freeman-des, я знаю, что ты не понял, в общем это тоже сказал Льюис (я не помню его фамилию, в общем тот профессор на Л, на Л же?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, по-твоему, Аллах и христианский бог идентичны?

Идентичны по своей сущности, но взгляд на Бога у народов формировался в согласии с их традициями у укладом жизни. И еще раз повторюсь, что я деист, а такие как я, имеют свои взгляды на религии и священные тексты.

Опаньки, а это в какой книжечке написано? И почему я должен быть рабом твоего Б-га, а ты не должен быть рабом моего? Ой, только не говори, что ты своего придумал 2000 лет назад, ладно? Тот, которого придумали давно и до тебя, слишком строгий и заставляет всех умерять аппетит, так что в него никто не верит.

 

Давай еще поиграем в игру «чайник есть, просто вы слишком глупы, чтобы его заметить».

Freeman-des, я знаю, что ты не понял, в общем это тоже сказал Льюис (я не помню его фамилию, в общем тот профессор на Л, на Л же?).

Сколько же в тебе злости то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oh my g-d это же подруга моего понибога прямо у нас на СП! Понибог услышал меня и послал знак!

 

6bsewB0.png

 

Eнот, ты больше не можешь не верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на то, что в Википедии указано, что деизм имеет очень широкие рамки, ты со своими высказываниями ну вообще туда не влазишь.
 

Идентичны по своей сущности

Давай конструктивнее. Вот ты утверждаешь, что бог всемогущ не в полном смысле этого слова, а вот Ахмад Изуидович из южной части Афганистана говорит, что он всемогущ абсолютно. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько же в тебе злости то.

Во мне только негодование по поводу того, что ты не можешь ответить. Никто не может, поэтому и нужен закон об оскорблении чувств верующих, как их еще защитить, если у верующих нет ни одного аргумента, который мог бы подействовать на среднестатистический несовершенный человеческий ум образца 21 века. Их старые аргументы уже давно не работают, всё это проклятое образование виновато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на то, что в Википедии указано, что деизм имеет очень широкие рамки, ты со своими высказываниями ну вообще туда не влазишь.

Ну почему же не влажу, очень даже влажу. Я так-же считаю, что Бог есть и сотворил этот мир, однако почти не вмешивается в его судьбу. Я так-же считаю, что познать его можно через наблюдения, через познание мира и его устройства. Я точно так-же не противопоставляю науку и Бога.

 

 

 

а вот Ахмад Изуидович из южной части Афганистана говорит, что он всемогущ абсолютно. Как быть?

Ну в нашем с тобой случае никак, нужно пообщаться с Ахмадом Изуидовичем лично и понять что он подразумевает под абсолютной всемогущностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай конструктивнее. Вот ты утверждаешь, что бог всемогущ не в полном смысле этого слова, а вот Ахмад Изуидович из южной части Афганистана говорит, что он всемогущ абсолютно. Как быть?

Если вы позволите вмешаться в вашу битву интеллектов со своим мнением, то я скажу, что Ахмад Изуидович тоже б-г, но он рангом повыше и создал б-га Енота, который не настолько всемогущ. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во мне только негодование по поводу того, что ты не можешь ответить.

Что я могу тебе ответить-то? Каждый сам выбирает верить ему или нет. Каждый сам решает для себя, есть Бог или его нет. Ты требуешь доказательств, которых нету. Вера в Бога бездоказательна, тебе могут ответить, почему люди верят и только. Я не фанатичный верующий, который бы с пеной у рта доказывал тебе что Бог есть. Для меня он есть, я в него верю, я могу тебе попытаться объяснить, почему я верю. Но для тебя этого не достаточно. Знаешь что. Если ты так хочешь доказательств существования Бога. попроси их у него сам, лично. Может он тебе ангелов явит, а может молния ударит. Я не знаю. Каждый приходит к вере сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в нашем с тобой случае никак, нужно пообщаться с Ахмадом Изуидовичем лично и понять что он подразумевает под абсолютной всемогущностью.

Ахмад Изуидович между заботой о количестве дармовых девственниц в загробной жизни сообщил мне, что он так считает и всё. Он прочитал книгу Ахмеда Бу, и мысли автора этой книги совпадают с его. Ахмад убежден, что бог абсолютно всемогущ.

 

Я так-же считаю, что познать его можно через наблюдения, через познание мира и его устройства.

Тем не менее ты мне до сих пор не назвал ничего из реального мира, на что можно было бы опираться, читая твои утверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы позволите вмешаться в вашу битву интеллектов со своим мнением, то я скажу, что Ахмад Изуидович тоже б-г, но он рангом повыше и создал б-га Енота, который не настолько всемогущ. Вот как-то так.

Любопытно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я могу тебе ответить-то?

 

Ты требуешь доказательств, которых нету. Вера в Бога бездоказательна

Этого достаточно, только надо было сразу так сказать.

 

 

Может он тебе ангелов явит, а может молния ударит. Я не знаю.

А я знаю — ничего не произойдет. Ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахмад Изуидович между заботой о количестве дармовых девственниц в загробной жизни сообщил мне, что он так считает и всё. Он прочитал книгу Ахмеда Бу, и мысли автора этой книги совпадают с его. Ахмад убежден, что бог абсолютно всемогущ.

Ну это как-бы его право, что я могу сказать.

 

 

 

Тем не менее ты мне до сих пор не назвал ничего из реального мира, на что можно было бы опираться, читая твои утверждения.

Да сам мир мне кажется является этим утверждением. И люди кстати тоже. Отчего в людях такая потребность в вере, не смотря на все технические достижения и научный прогресс?

А я знаю — ничего не произойдет. Ничего.

А вот это вопрос спорный и зависит от твоего желания увидеть эти доказательства. Если ты думаешь, что ответ придет незамедлительно, то я думаю ты ошибаешься. Возможно ответ придет лишь через несколько лет.

Oh my g-d это же подруга моего понибога прямо у нас на СП! Понибог услышал меня и послал знак!     Eнот, ты больше не можешь не верить.

Забавно)

Этого достаточно, только надо было сразу так сказать.

Однако это не является доказательством того, что Бога нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно ответ придет лишь через несколько лет.

Да, давай еще больше увеличим вероятность и скажем, что он придет через несколько десятков лет. Тогда случайность, которую любой верующий немедленно интерпретирует как знак, произойдет с большей вероятностью.

Однако это не является доказательством того, что Бога нет)

Да, да, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация