Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

Ну это как-бы его право, что я могу сказать.

Так вот мы к главному подходим. Выясняется-то, что тот бог, который сидит у тебя в голове, не чета богу Ахмеда Изуидовича. Ваши боги разные.

 

не смотря на все технические достижения и научный прогресс?

Есть вопросы, на которые научный прогресс отвечать не уполномочен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый сам выбирает верить ему или нет. Каждый сам решает для себя, есть Бог или его нет. Ты требуешь доказательств, которых нету. Вера в Бога бездоказательна, тебе могут ответить, почему люди верят и только.

 

 

Однако это не является доказательством того, что Бога нет)

Каждый сам выбирает верить ему или нет. Каждый сам решает для себя, есть понибог или его нет. Ты требуешь доказательств, которых нету. Вера в понибога бездоказательна, тебе могут ответить, почему люди верят и только. Однако это не является доказательством того, что понибога нет)

 

*зевнул* Ну вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, почему ты так сильно пытаешься переубедить Енота в том, что Бога нет? Разве тебе мешает его вера? Ладно, пусть ты уверен, что его не существует, но зачем упрекать кого-то в том, что он верит? Может быть, ему с этим жить легче. Ты так яростно требуешь доказательств существования Бога, а сам можешь доказать то, что его нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, да, а ты его не «принимаешь», это оскорбляет меня, за меня даже mc_shked не заступается.

 

mc_shked, ты правда не понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выясняется-то, что тот бог, который сидит у тебя в голове, не чета богу Ахмеда Изуидовича. Ваши боги разные.

Бог один, но для разных людей он проявляется по разному, например Вейсу он является в виде понибога.

 

 

 

Ты так яростно требуешь доказательств существования Бога, а сам можешь доказать то, что его нет? 

Он не обязан, истина-то, на его стороне, это мы ему должны доказывать что Бога нет. Хотя я вот лично не понимаю, почему ему кто-то, что-то должен доказывать?

 

 

 

Есть вопросы, на которые научный прогресс отвечать не уполномочен.

Вот об этом я и говорю. Коснемся вопроса души. Вот ты веришь что душа есть?

да, а ты его не «принимаешь»,

Почему же, принимаю. Бог тебе явился в виде пони. К чему был весь этот фарс с атеизмом? Оказывается ты тоже верующий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mc_shked, ты правда не понимаешь?

Чего именно? Того, что ты пытаешься слить Енота из-за того, что у него нет доказательств? Или чего-то другого?

Он не обязан, истина-то, на его стороне, это мы ему должны доказывать что Бога нет. Хотя я вот лично не понимаю, почему ему кто-то, что-то должен доказывать?

Не считаю так. То, что никто не видел Бога, еще не значит, что его нет. Обе стороны должны предъявлять какие-то факты, доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе стороны должны предъявлять какие-то факты, доказательства.

Атеистам легче в силу того, что верующие не могут указать им рукой на Бога и сказать: "Вот, наш Бог".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог один, но для разных людей он проявляется по разному, например Вейсу он является в виде понибога.

Насчет личностного бога сформулирую по-другому. Есть бог, который находится в головах христиан. Есть бог, который находится в головах мусульман. Есть боги, который находились в умах древних греков. А есть бог Енота, который уникален в силу уникальности Енота. И под богом я тут понимаю концепцию бога. А вопрос: являются ли все эти боги расшифровкой одного какого-то бога - это вопрос вообще другой.

 

Также вернусь опять к твоему первому заявлению про всемогущество. Как нам помог Ахмад Изуидович, теперь мы знаем, что концепции бога разные. И приписывать всемогущество по-енотски Аллаху не стоит.

 

Коснемся вопроса души. Вот ты веришь что душа есть?

Не коснемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я вот лично не понимаю, почему ему кто-то, что-то должен доказывать?

Могу привести пример (из реального мира, не из книжек людей с фамилией на Л). Я бы хотел, чтобы перед тем, как на государственном уровне промывать мозги детям в школах, мне (в т. ч.) доказали бы предмет поклонения. Но вместо этого я вижу только верующих типа Енота и mc_shked'а, которые не хотят ничего доказывать. Не то чтобы я винил верующих, скорее верующих депутатов и людей где-то наверху, которым удобнее управлять покорными слугами, но я лучше буду жестко критиковать каждого верующего на этом форуме, который будет в этой теме рассказывать, что б-г есть, и, быть может, уменьшать тем самым их количество. Уже давно в развитых странах наблюдается очевидная тенденция уменьшения количества верующих, это дает надежду на то, что и у нас в России людям когда-нибудь будут давать выбор в 18, например, лет, в какого из б-гов они хотят верить — в популярного или в того, которого они придумают для себя самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, хм, с таким же успехом они не могут доказать обратное. Ошибочно считают, что наука сейчас может почти все. И раз науке ничего не известно о Боге, значит, его нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

верующих типа Енота и mc_shked'а

Кто тебе сказал, что я верующий?

У меня нет в титуле слова «школота».

 

 

Или чего-то другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибочно считают, что наука сейчас может почти все. И раз науке ничего не известно о Боге, значит, его нет.

Мне не интересно вести данный разговор, но потружусь просветить тебя по поводу того, что вопрос о боге - это вопрос не науки. Она принципиально не должна на него отвечать. Наука вообще не относится богу. Единственное, пересечения инога появляются с конкретными утверждениями конкретных религий, типа утверждения о появлении человека.

 

PS Просто адекватный человек, будь то верующий или атеист, понимает, что наука сейчас может чуть более, чем ничего, по отношению к тому, что хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация