Авторизация  
Нерон29

Книги серии S.T.A.L.K.E.R

Рекомендуемые сообщения

А что посоветуете из братьев Стругацких?

Из более-менее легкого и даже веселого - "Понедельник начинается в субботу" и его продолжение "Сказка о тройке" (сменовский вариант).

 

Из подумать - "Град обреченный", допустим. Прекрасное произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винчестер, я ими не увлекаюсь. "Пикник на обочине" еле прочитал, не понравился. 

Хм... понятно. А мне вот она очень понравился. Цепляет книга. 

 

Из более-менее легкого и даже веселого - "Понедельник начинается в субботу" и его продолжение "Сказка о тройке" (сменовский вариант).

 

Из подумать - "Град обреченный, допустим". Прекрасное произведение.

Благодарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я прочитал все книги этой серии.

Так много? Их же, вроде, 83 штуки.

 
Прочитал с десяток книг. Понравилась трилогия Дмитрия Силлова про Снайпера, трилогия Василия Орехова про Хемуля, "Мечта на поражение", "В зоне тумана". По мне - так самая хреновая из всей серии книга - "Кубатура сферы". Никакого реализма, дурацкий сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала достаточно много. Ближе к сердцу и игре был цикл Законов Силлова,автор легко пишет,хороший сюжет.

Во имя Зоны лично меня вдохновило,может кому-то и не понравилось,но лично мне,когда не сопли мажут треть книги,а ведут перестрелку практически на всех страницах -вот это для меня))

Берег дна разочаровал.В кам-то сообщемнии я уже писала,что 14 ребенок в Зоне -это смешновато.Так что  :closedeyes: Единтственный прикольный момент под конец,когда их описывали в разных временных ветвях.

Пуля для контролера и тайна полтергейста  :good: Но...как писал основатель темы,все книги разные,у каждой свое,единственно что добавлю,так это что я не жалею что начала читать эту серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змея, в данный момент читаю "Во имя Зоны", намного интереснее первой книги, которую я еле дочитал ( не с первого раза ). Первая книга "Охотник на мутантов". Ты читала, если да, как тебе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трилогия Дмитрия Силлова про Снайпера

Это где Снайпер, ниндзя какой-то и еще куча супер-героев Зону покоряли? У меня что-то даже аннотация отторжение вызвала, дешевым пафосом отдает, ну это мое мнение.

"Холодная кровь", "Свинцовый закат", "Дом на болоте", "Мечта на поражение", "Дезертир" - я предпочитаю книги в таком стиле, которые пронизаны суровой реальностью Зоны, где сталкеры это обычные люди, со своими грехами, стремлениями, амбициями.

Правда вот Левицкий выдается со своим стилем из моих предпочтений, у него получается увлекательное приключение, с юмором, задором и в то же время хорошо вписывается в мир Зоны. Автор с хорошей фантазией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змея, в данный момент читаю "Во имя Зоны", намного интереснее первой книги, которую я еле дочитал ( не с первого раза )

а какое название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад skYJA Кардава,ау,значит чуть не так поняла или пропустила. Читала,и отнесу ее так,к совсем серенько среднему.Почитать,(ну,если например вообще в доме больше ничего нет) то можно,а так :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змея, очень нудная и скучная книга, хотя в конце началось более менее интересное, а так... Вторая книга намного лучше, хотя еще не дочитал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая книга намного лучше, хотя еще не дочитал. 

Мне понравились самые последние строки с Цыганом. А закончилась книга реально,без большой фентези.Даже и не думала,в начале книги,что по-своему полюблю Цыгана.

"Холодная кровь", "Свинцовый закат", "Дом на болоте", "Мечта на поражение", "Дезертир" - я предпочитаю книги в таком стиле, которые пронизаны суровой реальностью Зоны, где сталкеры это обычные люди, со своими грехами, стремлениями, амбициями.

Отличный выбор.Все перечисленные читала,и мне тоже нравится помимо сюжета,так еще и сам мир героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация